VistaNews.ru


Андрей Макаревич: Путь от музыканта до противника правительства России

11-12-2016, 09:23
Сегодня своё 63-летие празднует солист рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич. За свою жизнь он прошел путь от преподавателя архитектуры до активиста в защиту украинского народа. Несмотря на это, всем он запомнился, как музыкант, основатель групп «Машина времени» и «Оркестр креольского танго».

Андрей Макаревич: Путь от музыканта до противника правительства России

 

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в семье Вадима и Нины Макаревичей. Уже в юношеские годы он проявлял интерес к музыкальному искусству. С 12 лет играет на гитаре и начал увлекаться рок-исполнением. После того, как в 1966 году познакомился с творчеством британской группы «The Beatles», решил стать музыкантом. В 1969 году вместе со своим другом создал коллектив, которые решили назвать «Машина времени». С этого времени Макаревич стал выступать в клубах, играя на гитаре. Его репертуар многим нравился, и спустя полгода группа уже пользовалась спросом. Макаревич в шутку говорил, что не знает, как успевал еще и поспать, потому что более 10 часов в сутки тратил на музыку, а также работал по профессии.

В 2014 году Макаревич заявил, что является противником ввода войск на территорию Донбасса. Он во всём стал винить правительство России, не предоставляя при этом каких-либо доказательств. Жители РФ стали бойкотировать его концерты по всей территории страны. Накануне Макаревич отправился в Белоруссию, чтобы записать новую песню «Снег». Как именно будет праздновать свое 63-летие исполнитель нигде не сообщал.

Подписаться:

Поделиться: