VistaNews.ru


Новое поколение создает и слушает новую музыку

25-08-2018, 16:58

Входит в совершеннолетие поколение, родившееся в новом веке. Им не интересны прошлые музыкальные достижения — они изучают себя, свою идентичность, выражают свои сложные взгляды. Отсюда эксперименты с разными стилями и новаторство. Музыкальные аналитики изучают новые явления в этом мире.

Молодежь эмоционально выражает свое внутреннее состояние, подчеркивая его звуками инструментов. Но основой творчества всегда остаются вечные ценности — любовь, нежность, стремление в будущее. На сайте https://zvooq.eu меломаны найдут новинки этого года, этого лета, узнают, что появится осенью. Авторитетные радиостанции представляют информацию о том, какие исполнители и произведения пользуются популярностью и возглавляют хит-парады.

Среди всего разнообразия стилей и жанров не теряется легендарная Уитни Хьюстон: неповторимые переливы грудного голоса продолжают будоражить сердца нежностью и силой. Хитами лета стали композиции Паулины Андреевой и Басты, Егора Криды и Валерии, Дмитрия Романова и Вовы Шмеля. Лучшей новинкой лета стал альбом американского рэпера Jayz и певицы Beyonce — супружеского дуэта, создавшего музыкальную исповедь о любви. Их харизматические произведения покорили слушателей.

 

Анализируя сложные явления в современной музыке, критики отмечают некоторые ее особенности:

• Поп-музыка размывается, вбирает в себя черты других жанров, поп-исполнители создают дуэты с рэперами и представителями других стилей. Рэперы же вместо читки начинают своеобразно петь. Новое поколение попсы — это замедленная томная музыка без обилия музыкальных эффектов, но с большей ролью вокала.

• Аналитики отмечают, что хитами становятся композиции простые — куплет-припев-куплет- припев. Они легко запоминаются с первого раза, напеваются в любой обстановке.

• Электронная танцевальная музыка (EDM) после недавнего бума сменила свои позиции. Раньше она лидировала в поп-хитах, занимала ведущие позиции в сетах диджеев. Это взвинчивало цены на выступления, делало их малодоступными, что привело к снижению популярности.

• Становятся востребованными яркие, контрастные клипы, которые создают зарубежные и отечественные исполнители. Растет популярность вертикальных видео, приспособленных к воспроизведению на смартфонах.

 

Есть новые произведения и в других жанрах: рок, блюз, джаз, классика. Музыка на любой вкус доступна слушателям популярных радиостанций.

Подписаться:

Поделиться: