VistaNews.ru


Самому известному "Джеймсу Бонду" сегодня исполнилось 85 лет

25-08-2015, 18:12
Один из самых известных «агентов 007» Шон Коннери отмечает сегодня свой день рождение. Самому запоминающемуся актеру, сыгравшему роль Джеймса Бонда исполнилось 85 лет.

Самому известному "Джеймсу Бонду" сегодня исполнилось 85 лет

 

Шотландец по происхождению, один из самых известных исполнителей роли секретного агента Джеймса Бонда, знаменитый актер Шон Коннери отмечает сегодня особенную дату – 85 лет со дня его рождения. В 1956 году тогда еще начинающий актер был утвержден на первую свою роль в фильме «Реквием для тяжеловеса». После удачного дебюта талантливого Шона Коннери заметили в шоу-бизнесе и стали приглашать во многие кинопроекты. Огромную популярность актеру принесла роль «агента 007». Коннери сыграл в пяти эпизодах многосерийного фильма и запомнился зрителю как наиболее эффектный из всех Джеймсов Бондов.

За свою творческую карьеру актер получил немало знаменитых и престижных наград, таких как «Оскар» и «Золотой глобус». На протяжении пятнадцати лет Шон Коннери носит почетный титул сэра, который присудила ему Елизавета II. На данный момент со своей творческой деятельностью почетный актер "завязал".

Подписаться:

Поделиться: