VistaNews.ru


На какие фильмы стоит сходить с 26 октября

28-10-2017, 02:30

С 26 октября на широких экранах страны в прокат выйдет множество интересных кинопроектов, как отечественных, так и иностранных режиссеров. Много внимания в данный момент приковано к картине Алексея Учителя «Матильда», вокруг которой витает немало споров и обсуждений. Однако из виду не стоит упускать и еще две замечательные работы: "Далеко на Север" -  посмотреть трейлер можно тут https://www.ivi.ru/watch/204055/trailers и фильм «Завуалируй это», перейдя по ссылке можно посмотреть здесь https://www.ivi.ru/watch/191247/trailers. Подробнее о фильмах мы расскажем в этой статье.

Режиссер Реми Шейе завершил работу над созданием мультфильма с невероятно глубоким смыслом. «Далеко на Север» выполнен без использования сложной графики, однако отчетливо прослеживается уникальная стилистика.

Девочка Саша из Санкт-Петербурга живет в аристократической семье. Ее мечты несколько разнятся с мыслями сверстников. Она мечтает хоть раз побывать на Северном Полюсе, куда ранее отправился ее дедушка. Однако спустя значительное количество времени вестей от него не поступало, все экспедиции, направленные на его поиски не принесли результатов.

Из-за пристрастий девочки к приключениям и исследованию Великого Севера в семье разгорается конфликт. Родители не видят ничего стоящего в порывах найти дедушку. Старшее поколение считает, что теория о пропавшем судне - всего лишь детская вера в лучшее.

Саша принимает решение покинуть родной дом и в одиночку ступить на опасный путь ради поисков корабля. Зарубежные критики в 96% отзывов положительно отнеслись к истории юной Саши. Рейтинг 7.441 говорит о том, что с ней непременно нужно ознакомиться. 

Еще одна комедийная картина 2017 года, снятая режиссером Со Абди, который сам написал сценарий, называется «Завуалируй это».

В фильме демонстрируется история влюбленной пары из Парижа Армана и Лейлы. Однако в их отношения вмешивается, вернувшийся из Йемена брат девушки Махмуд. Он помешался на религии и считает, что его сестра много себе позволяет. О встречах с молодым человеком и речи быть не может.

Не смотря на столь бескомпромиссное решение брата Лейлы, Арман находит способ его обмануть, облачившись в хиджаб и выдавая себя за подругу девушки Шехерезаду. По началу все проходит довольно гладко, однако купидон, не видя лица подружки Лейлы пускает стрелу в Махмуда и тот влюбляется в нее.

Парень оказывается в неловком положении, когда Махмуд настойчиво пытается добиться признания Шехерезады и предлагает ей руку и сердце. Чем закончится данная история вы узнаете,прийдя на сеанс в кинотеатре Вашего города, а пока можно посмотреть трейлер и пропитаться духом комедии, которая по мнению критиков может занять выгодные позиции среди уже известных работ именитых режиссеров.

Статья была подготовлена при помощи онлайн кинотеатра ivi.ru.

Подписаться:

Поделиться: