VistaNews.ru


Чем парка отличается от обычной зимней куртки?

3-08-2016, 14:20

Чем парка отличается от обычной зимней куртки?

Кэжуал, милитари, унисекс. Все эти понятия трудно уместить в одной вещи, но вы удивитесь, когда узнаете, что такая одежда не просто существует, а еще и позволяет гармонично сочетать в себе всё вышесказанное. Речь идет о парке. Трендовой вещи минувшего сезона, которая, кажется, не собирается сдавать своих лидерских позиций в свете мировой моды. С чем же связана такая популярность парки?

Преимущества паркиМужская парка

Этой зимой на улицах можно было встретить самые разнообразные модели в актуальных и эксклюзивных расцветках и фасонах. Почему многие отдают предпочтения парке и убирают любимые зимние куртки в шкаф?

  • Практичность

Парка полностью адаптирована для повседневной жизни. Мешковатый фасон и  выдержанная цветовая гамма позволяют носить парку практически с любым низом. Конечно, классические туфли и брюки из костюма-тройки, скорее всего, с таким верхом выглядеть будут весьма нелепо, но джинсы, кроссовки, ботинки и сапоги впишутся в образ наиболее удачным образом.

  • Комфорт

Зимой, в первую очередь, должно быть тепло и удобно. С этими двумя требованиями парка справляется превосходно. Натуральные наполнители, такие как пух или перо обеспечивают прекрасную теплоизоляцию. Синтетические материалы не пропускают воду и надежно защищают от холодных порывов ветра. Волокна хлопка, содержащиеся в верхнем слое парки, отвечают за вывод влаги изнутри парки, исключая "парниковый эффект". Некоторые модели имеют натуральный мех или шерсть в качестве подкладки, что усиливает эффект теплоизоляции вдвое.

  • Мода

Как ни крути, но мода сделала свое дело. Появившись пару раз на модных мировых подиумах, парка заинтересовала многих, что, учитывая сегодняшнюю популярность стиля кэжуал, весьма не удивительно. Расцветки и фасоны милатари только усилили этот интерес.

Ключевые отличия парки

Пользуясь таким ажиотажем и спросом, многие продавцы из Дальнего Востока, без проблем выдают самые обычные куртки за парки, и доверчивые покупатели, желающие разнообразить свой гардероб модной новинкой, просто не способны устоять перед таким предложением, да еще за такую выгодную сумму. Как не стать обманутым и отличить парку от куртки?

  • Удлиненный крой;
  • Утяжка на поясе;
  • Боковые вшитые карманы под грудью;
  • Свободный крой;
  • Объемный капюшон, часто обрамленный декоративным мехом;

Совет: решив купить парку, подумайте, стоит ли переплачивать дважды за подделку. Качественные и надежные парки в оригинале встречаются у  George, Forsazh и Azimuth.

Подписаться:

Поделиться: