VistaNews.ru


Подбираем правильно запонки

8-10-2015, 18:59
Запонки, украшение с дворянскими корнями, станут идеальным вариантом подарка для мужчины на любое торжество. К тому же, представительницы женского пола этот элемент для дополнения отдельных образов уже давно позаимствовали у мужчин. Попробуем разобраться, как же правильно подобрать этот интересный аксессуар.

Подбираем правильно запонки

 

Подбор украшений – процесс, требующий внимания, присутствия вкуса и понимания модных тенденций. Основное предназначение изделий такого характера – подчеркнуть статус обладателя, идеально завершить образ. Запонки не являются исключением в этом плане, и к их подбору следует подходить с крайней внимательностью, следуя всем правилам стиля.

Отметим, что запонки купить по доступным ценам сегодня можно в ювелирных интернет-магазинах, широкой популярностью среди которых пользуется Gold.ua, где представлен огромный выбор запонок из золота, серебра, стали, элитных вариантов с бриллиантами. Эти украшения придают внешнему виду мужчин больше красоты, стиля и изысканности.

Прежде, чем выбирать этот элемент, стоит вспомнить, что носить их можно лишь с двумя видами манжет – французской и венской. Французская манжета не предусматривает наличие пуговиц, её еще называют двойная и считают единственной, подходящей под смокинги. В венском варианте присутствуют и пуговицы и дополнительные петли.

Стартовая классификация запонок делит их на симметричные и ассиметричные. Представителей первого типа довольно редко можно встретить на прилавках магазинов, обе их стороны идентичны. Наиболее удобными в использовании являются ассиметричные, так как их вторая сторона выполнена в виде застежки, которая крепче удерживает аксессуар на рукаве.

Далее запонки делятся по типу застежки, среди которых чаще всего можно встретить с механизмом застегивания в виде вращающегося штыря, он же считается самым надежным. Существуют также застежки запонок в виде цепочки и с жесткой сцепкой обеих частей.

Этот вид украшений отличают по стилю исполнения, которых два: классический и тематический. Классические запонки всегда идеально подходят для делового стиля одежды, они выполнены в строгих формах и неброских цветовых решениях. Разнообразие тематических запонок довольно широко и зависит от полета фантазии дизайнера, который работал над их исполнением. Тематические запонки не подойдут для работы, на которой соблюдается строгий дресс-код, их чаще подбирают для стиля casual либо на соответствующие тематические мероприятия.

 

Иногда можно встретить так называемые функциональные запонки, например с часами и компасами. Немного ранее запонки делили по гендерному типу, сейчас такие границы разделения настолько тонки, что главное в их выборе – хорошее сочетание с другими деталями образа. При выборе запонок важно обратить внимание на аксессуары, которые будут одеты в сочетании с ними, например часы, кольца, браслеты, ремни, зажим для галстука. Металл исполнения запонок должен быть аналогичен тому, из которого сделаны другие аксессуары, это же касается формы и цвета.

Идеальным вариантом для бизнес-стиля станут запонки прямоугольной формы с камнями. Молодым людям лучше подбирать запонки поменьше, а чем человек старше, тем они могут быть больше. Конечно же, не стоит забывать об индивидуальности и личных вкусовых предпочтениях.

Подписаться:

Поделиться: