VistaNews.ru


Где разрабатываются уникальные формулы и выпускается продукция Орифлейм

27-12-2017, 04:56

Только два бренда в мире имеют право называть свою косметику натуральной. Один из них — Орифлейм, или «Золотое пламя». Уже полстолетия продукция компании распространяется методом прямых продаж через регулярно обновляющиеся каталоги.

Так, сейчас доступен онлайн новый каталог Орифлейм 2 Россия, продолжает действовать декабрьский Орифлейм каталог Россия. Оба издания можно просматривать или скачать на компьютер.

Колыбелью этой косметики является Глобальный Технический Центр, находящийся в Ирландии. Ученые и специалисты-технологи «колдуют» здесь над созданием новых составов и технологий. Самой первой запатентованной технологией стала эпидермальная мембранная система. От задумки любого средства и до его появления в каталоге проходит от двух до восьми лет.

Право называться натуральной эта косметика имеет потому, что средство в каждой «баночке» обязательно включает в себя вытяжки или экстракты цветов, трав и других растений, а также природные консерванты. Тестирование новой продукции проводится на добровольцах. Только после тщательных экспертиз появляется аннотация в каталоге «увлажняет кожу», «повышает упругость кожи», «сокращает морщины» и другие такие же привлекательные.

Частью этого научного учреждения является Центр исследования кожи в столице Швеции Стокгольме. Здесь различные природные экстракты тестируются на клетках кожи, специально выращенных для этого. Активность и эффективность всех средств изучается на глубоком клеточном уровне.

Задача сотрудников научных учреждений — контроль качества продукции в процессе производства. На заводах в европейских странах арендуются больше двух десятков линий, кроме этого — действуют 5 больших производственных комплексов:

• В Польше завод около Варшавы выпускает средства по уходу за лицом и телом, а также декоративную косметику — свыше 600 наименований.

• В Индии производят гели, шампуни, тушь для ресниц.

• В Швеции 9 автоматизированных линий наполняют бутылочки и тюбики готовыми средствами, а также выпускают туалетную воду.

• В Китае производят более сотни наименований продукции.

• В России, в Подмосковье, самый масштабный комплекс, мощностью 100 млн единиц в год.

На всех заводах, независимо от их расположения, действуют единые стандарты, тщательно контролируется качество продукции. Труд вот такого количества ученых, технологов, рабочих скрывается за страницами каталогов.

Подписаться:

Поделиться: