VistaNews.ru


Жизнь в стиле casual

29-07-2015, 15:43
Иногда то, что кажется очень простым, на самом деле намного сложнее и даже непонятней. Это правило как нельзя лучше подходит к стилю casual, который сейчас находится на пике своей популярности и превосходит по количеству почитателей любой другой стиль.

Жизнь в стиле casual

 

На первый взгляд все совсем не сложно, ведь само слово "casual", которое дало название стилю, переводится с английского как повседневный или же случайный. Но далеко не все, к сожалению, умеют хорошо выглядеть в этой одежде, потому, что для того, что бы правильно сочетать иногда не совсем сочетаемое, нужно иметь врожденное чувство стиля. Сейчас открывается множество магазинов, ориентированные под этот стиль, и многие бренды работают над созданием casual-одежды. Джинсовая симфония (JS Casual), одежда Debenhams, магазины Camel Active и многие другие работают для того, что бы стильно одетых в удобную одежду мужчин и женщин было больше.

История возникновения этого стиля довольно интересная и имеет несколько версий. Согласно первой версии casual зародился в Великобритании в 50-х годах. Его основоположниками стали парни, представляющие молодежную культуру Tedds. Они не имели знатного происхождения и высшего образования, поэтому в высшие слои общества их не принимали. Но у них был очень хороший достаток, благодаря которому они могли себе позволить дорогую одежду. Желая продемонстрировать свое пренебрежение к светскому обществу, они одевались в бредовые вещи, которые были максимально просты и удобны, и носили их с определенной небрежностью. Этот стиль приглянулся и представителям других субкультур и casual распространился по улицам Лондона. Некоторые же специалисты придерживаются мнения, что этот столь пришел к нам из Скандинавии, причем это чуть ли не национальный стиль. Жители этой страны всегда одевались по-особенному, сочетая разные стили и накладывая одни детали на другие. Но откуда бы ни пришел к нам casual ясно одно - он плотно вошел в нашу жизнь и не собирается из неё выходить в ближайшее время. Поэтому тем, кто еще в нем не разобрался, стоит это сделать. Мы поможем вам и дадим несколько советов как же именно нужно одеваться, что бы стиль casual выглядел на вас безупречно и определим его особенности.

И первый совет - экспериментируйте. В этом стиле отменены все привычные правила, отсутствуют любые рамки. Сочетайте то, что вам и в голову бы не прошло сочетать раньше, одевайтесь на контрасте. Сочетание несочетаемого - это и есть истинный casual. Главная особенность этого стиля - небрежность. Конечно же, без перебора. Расстёгнутая "случайно" пуговица, джинсы с дырками - это casual. Пятно от кетчупа на футболке - не casual. Этот стиль очень многогранен. В его основу входят разлетающиеся платья и драные футболки, классические брюки и кеды, рубашки и пышные воздушные юбки. При этом существует одно правило: галстукам - твердое нет! Экспериментируйте с аксессуарами, они имеют большое значение в этом стиле. Но самое главное - это удобство. Это условие лежит в основе стиля. Так что экспериментируйте и ищите себя смелее. Будьте уверены в себе и тогда в любой одежде вы будете выглядеть сногсшибательно!

Подписаться:

Поделиться: