VistaNews.ru


Модные мужские татуировки

20-07-2017, 10:57

Шрамы украшают мужчин. А татуировки – делают их более привлекательными для противоположного пола. Рисунки на теле издавна отличали настоящих воинов и лидеров. Их сакральный смысл со временем не изменился, а вот желающих носить на теле знаковые изображения становится все больше.

Татуировка считается прерогативой мужчин, и официальная статистика также на их стороне. К изображениям никаких строгих требований не предъявляется – это дело вкуса и воображения. Узнать последние тенденции в мужских тату можно на портале http://inkcartel.ru/useful_to_know/tatuirovki-dlya-muzhchin/

Базовые признаки мужских татуировок – объемные рисунки, часто агрессивной тематики, на открытых участках кожи. Самые популярные места – руки, плечи, шея, спина и икры. Цветовая гамма также зависит от ваших предпочтений: любители классики выбирают монохромное исполнение, а любители адреналина – татуировки в цвете.

Основные тематики, по данным портала INKCARTEL.RU, отображают дань первобытным инстинктам: изображения хищников и фантастических монстров, оружия, девизов на латыни. Всегда популярны портреты близких, известных людей и персонажей, изображения смерти в разных вариациях. Особая категория – армейские тату и профессиональные знаки отличия спецслужб, которые редко наносят на тела посторонним.

У татуировки нет пола, поэтому современные женщины также проявляют «бунтарский дух», нанося на тело небольшие рисунки в неприметных местах. Очень немногие представительницы прекрасного пола решаются на объемные тату и только единицы – покрываются рисунками полностью. Сказывается давление социума, который негативно относится к татуированным женщинам. Этот конфликт уходит корнями в Средние Века, когда падших женщин клеймили, как скот, выжигая определенные рисунки на видных частях тела.

Существует лишь одно негласное ограничение – так называемые «блатные» татуировки. Это набор определенных изображений и узоров, которые имеют «воровской» смысл и связаны с местами лишения свободы. Для вашей и собственной безопасности, не один мастер тату в официальном салоне не возьмется за такую работу, в том числе – по этическим соображениям.

Помните, что тату – рисунок на всю жизнь, поэтому подходите к выбору рисунка и места нанесения осознанно, а также учитывайте особенности своей фигуры, чтобы ваш рисунок «не поплыл», если ваш вес с возрастом значительно увеличится.

Подписаться:

Поделиться: