VistaNews.ru


Топ-5 необычных обручальных колец современности

24-06-2017, 11:56

Обручальное кольцо – самый популярный на сегодняшний день символ вечной любви и верности, выбор которого не составляет огромного труда, особенно если жених хорошо знает свою невесту и ее вкусы. Однако некоторые люди прилагают большие усилия для того, чтобы придать этому подарку особую экзотичность. Представляем Вашему вниманию топ-5 самых необычных обручальных колец современности:

1. Космический подарок

Французский астронавт Томас Песке 20 ноября 2016 г. привез с собой на Международную космическую станцию пару серебряных обручальных колец. Как выяснилось, они принадлежат его друзьям, которые остались на Земле и собираются пожениться этим летом. На кольцах выгравировано дату свадьбы - 14 августа 2017 г., а само возвращение астронавта запланировано на июнь 2017 г. В своем профиле Twitter Песке написал, что на свадьбе друзей он будет свидетелем, а идею с обручальными кольцами, побывавшими в космосе, считает грандиозным романтическим жестом и очень рад, что ему удалось воплотить эту идею в жизнь.

2. Обручальный удав

Молодожёны из Китая, ярые защитники природы, посчитали, что обмен обручальными кольцами – слишком банальный жест. Вместо этого пара на своей церемонии бракосочетания обменялась живыми золотистыми удавами. Обвитые вокруг тел молодожёнов змеи послужили оригинальным символом любви. Стоит отметить, что жених и невеста являются волонтерами по охране животных, а их дом стал пристанищем для многочисленных экзотических пауков и ядовитых змей.

3. Золотодобыча во имя любви

Джон Гринвуд, необычный британский парень, свою подготовку к свадьбе решил начать с самостоятельной добычи золота на пару обручальных колец. Для этого, закупив необходимое оборудование, он отправился в горы Шотландии, где пробыл целых 18 месяцев, вымывая золото из горных рек. Невеста Джона – Мораг Ширер говорит, что она в восторге от поступка своего любимого, и испытывает особое чувство гордости, нося обручальное кольцо из этого особого металла.

4. А потом он надел на палец кусок метеорита

Кольца, которые побывали на орбите, не единственные космические объекты в нашем списке. Отличился оригинальностью американец с сетевым именем Chadmax, который решил удивить свою невесту кольцом, сделанным из куска метеорита. Такое не совсем обычное ювелирное украшение, он изготовил самостоятельно, закупив для этого настоящий, упавший на землю метеорит, весом в 120 грамм. При этом он отметил, что процесс создания кольца весьма трудоемкий, требующий кропотливой многочасовой работы. Ему приходилось подолгу бурить, очищать, увлажнять и охлаждать камень, повторяя все эти действия по кругу (один такой «круг» работы занимал 2,5 часа). Весь процесс изготовления занял 2 месяца и затрат в 140 долларов. Кольцо получилось темно-серебристого цвета с небольшим сколом из-за неправильной формы метеорита и просчетов с размером, но даже это не помешало Chadmaxу приятно удивить свою невесту.

Кстати, в ювелирной мастерской «Ювелирная Коллекция» можно сделать обручальные кольца как из метеорита так и со вставкой этого космического металла.

 

5. С предложением на шее Для своей девушки Анны австралиец Терри на первую годовщину их отношений смастерил необычный деревянный кулон. Необычность украшения заключалась в том, что внутри кулона находилось обручальное кольцо, о котором девушка даже не догадывалась, нося каждый день. Спустя почти полтора года пара отправилась к пещере Сму Кейв в Шотландии, где Терри открыл кулон и попросил Анну выйти за него замуж. Девушка, естественно, согласилась, а в сети появилось видео с этой трогательной и забавной историей, которое уже за первые три дня набрало 1,6 миллиона просмотров.

И напоследок просто интересный факт: так как обручальные кольца являются символом верности и нерасторжимой связи, некоторые католические монахини и священнослужители носят их как символ своей любви к Богу, а епископы еще и как символ бракосочетания с Церковью.

Материал предоставлен мастерской «Ювелирная Коллекция», www.24-karat.ru

Подписаться:

Поделиться: