VistaNews.ru


Почему обычный халат создает уют в доме?

21-03-2017, 09:26
Каждый человек по приходу домой с работы ощущает физическую потребность немедленно снять с себя одежду, в которой он находился в течении дня и вместо этого накинуть что-то уютное. Несомненно, что после тяжелого трудового дня хочется чувствовать себя свободно и легко, например, прилечь на диване или забраться с ногами в кресло.Сменив свою рабочую одежду на домашнюю, вы приходите в чувство спокойствия, легкости и непринужденности. Подойти к выбору домашней одежды стоит разумно. Во-первых, нужно опираться на материальные возможности. Истина гласит, что деньги не формируют вкус. Умение одеться элегантно закладывается еще с детских лет. Не многие дамы придают значения одежде, в которой ходят дома. А зря, ведь речь идет не только об эстетике, а еще и психологическом здоровье. 

Почему обычный халат создает уют в доме?

 


Домашнюю одежду можно разделить на: 

- мужскую; 

- женскую; 

- детскую. 

В этой статье мы поговорим о видах женской домашней одежды и расскажем, на что следует обратить внимание в ее выборе. 

Для женщин придумано множество вариантов и моделей одежды для дома. Ее можно разделить на несколько разновидностей: 

- халаты; 

- пижамы; 

- сорочки. 

В своем выборе нужно опираться на время года, качество материалов, время года и личные вкусовые предпочтения. Безусловно то, что вы носите дома должно вам нравиться, важно, чтобы, облачаясь в нее приходило чувство спокойствия и комфорта. 

По праву самым уютным и популярным атрибутом женского гардероба считается халат. Великая француженка, знаток моды – Коко Шанель наряжала модниц в трикотажный халат, благодаря чему он стал таким популярным. Домашний трикотаж из Иваново предлагает широкий ассортимент товаров, среди них разнообразные модели женских халатов на любой вкус и цвет и многое другое. Он из года в год приобретает поклонниц в женском лице за свою легкость и свободу движений. 

На сегодняшний день модницам предлагают разнообразие халатов для каждой поры года. В идеале нужно иметь не один халат. Каждая девушка хочет создать домашний образ, совершенствуя его и подбирая, в зависимости от настроения. Существует заблуждение, что такой вид одежды похож на мешковину, которая так и намеревается скрыть помимо недостатков достоинства тела, делая представительницу женского пола отнюдь не привлекательной. 

Материалы для выполнения халатов делятся на: велюр, петельная махра, кулирка, интерлок, велсофт, вискоза, фланель, бязь. Из них, летние варианты это – кулирка, интерлок, фланель, бязь. В теплое время года в таких халатах гарантированно будет уютно. Эти ткани гигроскопичны и не создадут эффект «сауны» на теле. Все остальные идеально подходят для зимы благодаря своей плотности и свойству сохранять тепло (односторонний или двусторонний ворс). Летние и зимние халаты помимо материалов для изготовления и дизайном отличаться по длине. Халаты из перечисленных материалов можно посмотреть на сайте: http://barboleta.ru/zhenskie-halaty.

Подписаться:

Поделиться: