VistaNews.ru


Леонардо Ди Каприо озвучит фильм про Байкал

23-08-2016, 05:00
Леонардо Ди Каприо озвучит фильм про Байкал. Контракт с актёром уже подписан, но сумму, которую получит звезда Голливуда, не называют.

 

Леонардо Ди Каприо озвучит фильм про Байкал

 

Министерство культуры России окажет материальную поддержку в снятии документального фильма про озеро Байкал. Англоязычную версию этой ленты собирается озвучить голливудский актёр Леонардо Ди Каприо.

Как стало известно от Ольги Романовой советника департамента кинематографии Минкультуры, финансовая поддержка будет частичная, поскольку этот проект масштабный и дорогостоящий. Министерство проследит за исполнением того, о чём заявили на презентации.

«Меня интересует глобальность проекта, потому что продюсеры сообщили о съёмках от Сахары до Байкала. Это сложно воплотить в жизнь без государственной поддержки. Мы посмотрим, как они с этим справятся», - подчеркнула Романова.

Также она уточнила, на поддержку кино в этом году выделили 70 миллионов рублей. Во время предпоказов с целью нахождения спонсоров представили 26 проектов, поддержку получили 18 фильмов. Все кинокартины на очень разную тематику. Помощь была выдана не только мэтрам кино, но и молодёжным и авторским фильмам.

Подписаться:

Поделиться: