VistaNews.ru


Компьютерные игры стали значительной частью поп-культуры

20-05-2019, 04:43

Играть люди любили всегда. Но новейшие компьютерные технологии сделали сложные игры доступным развлечением для миллионов. Это веселый интересный досуг для детей и взрослых, который стал частью общечеловеческой культуры.

Широкий ассортимент игр в бесплатном режиме предоставляет GMSlots доступное зеркало, если основной сайт перегружен. Здесь без регистрации можно ознакомиться с популярными играми, выработать стратегию.

История компьютерных игр насчитывает всего несколько десятилетий. В 40-50 годы прошлого столетия самые простые из них, типа «крестики-нолики», появились в академической среде, связанной с вычислительной техникой. 70-е годы можно считать началом эпохи новой культуры. В это время создали первые аркадные автоматы, которые выпускали производители музыкальных устройств. Появляются игровые консоли и первые компьютеры. Первые игры имитировали путешествия по Солнечной системе, на поверхности Луны или дуэль на пистолетах, характерную для жизни на Диком Западе.

С развитием электронной техники появляются игры для широкой публики. Особенно популярной образовательной игрой была о жизни первопроходцев Северной Америки, которую использовали даже в школах. Новый виток в компьютерных играх дало появление игровых приставок. В середине 70-х врывается на рынок гениальный клон, популярный до нашего времени, который назвали Tank. Игроки управляли этой техникой, выбирались из сложных лабиринтов, обходили минные поля. Одновременно появляются и гоночные игры.

Самые разнообразные приставки начинают выпускать многие производители электроники. Но качественных, нескучных и захватывающих игр еще не было. Они появились вместе с компьютерами Apple, которые представляли собой готовое устройство для домашнего пользования. Возник новый жанр — стратегические игры, которые определили будущее на много лет вперед.

Возникает новое направление и в издательском деле — начинают выпускать компьютерные игры для домашних ПК, создаются студии по их разработке. Тысячи программистов, дизайнеров, сценаристов заняты в этой сфере. Рождаются новые жанры, например, фентезийные игры, посвященные приключениям в космосе и Вселенной. Чрезвычайно популярной игрой была Space Invaders, признанная лучшей в Книге рекордов Гиннеса. Сегодня компьютерные игры стали мощнее и реалистичнее, игроки могут сами совершенствовать облик персонажей. Проводятся даже международные турниры геймеров.

Подписаться:

Поделиться: