VistaNews.ru


Назначен старт актерского фестиваля «Созвездие» в городе Орел

29-06-2015, 18:40
Назначен старт актерского фестиваля «Созвездие» в городе Орел, девизом которого в этом году станет выражение «Актерский салют — городу первого салюта!».
 

Назначен старт актерского фестиваля «Созвездие» в городе Орел

 

3 июля текущего года откроется Международный фестиваль актеров кино под названием «Созвездие» собирается уже в 21 раз и как заявил начальник пресс-службы администрации, вход на большинство мероприятий будет бесплатным или по пригласительным билетам. С 3 по 7 июля, жители города Орел смогут абсолютно бесплатно насладиться просмотром невероятно захватывающих картин от отечественного кинематографа. Помимо этого, будут представлены и некоторые новые и полюбившиеся сериалы и мультфильмы, что придется по душе и взрослым, и детям.

В 17:00 по местному времени, открытие фестиваля начнется с пресс-конференции, где встретятся участники и организаторы акции, а пройдет она в большом зале ТМК ГРИНН. В это же время состоится показ некоторых кинолент в городских кинотеатрах. В кинотеатре «Победа», съемочной группой будет представлен и показан фильм «Единичка».
 

Назначен старт актерского фестиваля «Созвездие» в городе Орел

 

Назначен старт актерского фестиваля «Созвездие» в городе Орел

 

 

Основная и торжественная часть открытия «Созвездия» состоится в субботу днем, в том же ГРИННе, где примут участие многие известные киноактеры. Организатор проекта, Мария Коробкова рассказала, что одним из этапов программы будет концерт, выступать на котором будут известные местные коллективы и будет звучать известная, и новая музыка онлайн.
 
В рамках фестиваля, 5 числа пройдет показ нашумевшего фильма «Батальонъ» от режиссера Дмитрия Месхиева и продюсера Игоря Угольникова, а сразу после него, в 18:00 состоится смотр внеконкурсной киноленты «Старики», представлять которую вызвалась съемочная группа в составе которой народный артист РФ Виталий Стужев, заслуженный артист Сергей Фетисов и очаровательная актриса Татьяна Иванюк.
 
Впервые в фестивале примет участие фильм Веры Глаголевой «Две женщины», но ее показ пройдет в музее-усадьбе «Спасское-Лутовиново».
 
Много известный личностей заняли места жюри фестиваля, среди них Валерий Баринов, являющийся заслуженным народным артистом Российской Федерации, и он же председатель комиссии жюри, знаменитые артистки, заслужившие звание народных Александра Галибина,  Валентина Теличкина и Ольга Погодина, а также заслуженный артист РФ, ведущий актер драматического театра «Русский стиль» Сергей Фетисов.
Завершение фестиваля назначено на 7 июля, где будут подведены итоги конкурса и вновь пройдет уже заключительная пресс-конференция.
 
Отметим, что «Созвездие» проводится с 1989 года и является самым длительным среди всех конкурсов по стране.

Подписаться:

Поделиться: