VistaNews.ru


Стань сам себе режиссером с программой «ВидеоМОНТАЖ»

12-07-2018, 09:11

Кто разочек попробовал сделать хотя бы видеооткрытку, знает, какое это удовольствие — увидеть свою необычную самоделку. А если смонтировать в видеоролик черновые записи и фото из путешествия, с любого торжества, добавить спецэффекты, звук, музыку — получится собственноручный шедевр!

Программа для монтирования видео должна быть простой в освоении и незатейливой в использовании. Именно таким требованиям отвечает программа «ВидеоМОНТАЖ». Главное для нас — она на русском языке. А все функции можно понять и освоить, для этого на сайте представлен обучающий видеролик — открывай и следуй пошагово за всеми рекомендациями.

Для монтажа в этом видеоредакторе пригодны самые разные форматы материалов, сделанные видекамерами, фотоаппаратами, планшетами, телефонами. Дополнить их есть возможность еще и фотографиями или изображениями с компьютера. В программе есть целый арсенал инструментов — спецэффектов для стильного оформления своего видеоролика:

• Сначала есть возможность улучшить качество исходных материалов — функция «Комплексное улучшение», которая автоматически изменит, яркость, контрастность, цвет. Обрезкой устраняются ненужные, испорченные куски, а также сокращается время просмотра отдельных фрагментов.

• Набор переходов и анимации между отдельными частями: разнообразные появления фрагментов и их исчезновение, переворачивание и пр.

• Каталог заставок: для начала фильма и конца, между отдельными частями. На ни размещаются титры. Особо удачные и эффектные заставки можно сохранить в архиве и использовать в других творениях.

• Для всего ролика создается музыкальный фон из готовых тем или своих записей. Вместо музыки все видео или отдельные части можно сопровождать записью голоса от автора.

Программа предоставляет широкие возможности для необычного творчества — придумывай сценарий, режиссируй, монтируй, оформляй художественно… Созданные видеоролики сохраняются в нужном формате. Их можно записать на диск, загрузить на YouTube и собирать лайки, размещать в социальных сетях. В общем, поделиться своим вдохновением с широкой аудиторией, и ваше творчество не останется незамеченным.

Программу «ВидеоМОНТАЖ» можно скачать на сайте бесплатно за пару минут, вес ее всего 139 Mb. Поддерживается она в Windows 7, 8, 10, XP, Vista. На сайте представлены и другие видеоредакторы. Творческих успехов!

Подписаться:

Поделиться: