VistaNews.ru


Суд США приговорил россиянина к 9 годам тюрьмы за кражу личных данных

10-12-2015, 09:56
Суд Лас-Вегаса приговорил гражданина России Александра Костюкова к 9 годам тюрьмы за участие в преступной группировке, занимавшейся хищением личных данных клиентов банков, сообщает Associated Press.

Суд США приговорил россиянина к 9 годам тюрьмы за кражу личных данных

 

30-летнего Александра Костюкова лас-вегасский суд признал участником кибер-группировки, которая незаконно завладела данными клиентов банков США. Россиянину предстоит отбыть наказание в 9 лет лишения свободы в одной из федеральных тюрем Соединенных Штатов, а также выплатить $50 млн компенсации за причиненный ущерб. По словам представителя обвинения Дэниэла Богдена, Костюкова дополнительно ограничат в перемещении по стране на 3 года в связи с его участием в мошеннической схеме передачи сведений о банковских картах через Carder.su. Как сообщил защитник Костюкова Тодд Левентал, другой фигурант этого дела получил 20 лет заключения.

Костюков, который в Сети действовал под никнеймами Temp и KLBS, некоторое время проживал в Майами, где его и задержали стражи порядка. По этому же делу к ответственности привлекли еще 33 человека из 56 задержанных.

Подписаться:

Поделиться: