VistaNews.ru


Хакеры похитили 30 млн долларов со счетов банка в Британии

14-10-2015, 20:32
Хакеры похитили 30 миллионов долларов у банка в Британии, рассылая вредоносные программы Bugat и Dridex посредством Microsoft Word, как сообщают представители Национального агентства по борьбе с преступностью.

Хакеры похитили 30 млн долларов со счетов банка в Британии

 

Как стало известно из сообщения Национального агентства по борьбе с преступностью Британии, полиция задержала 30-летнего Андрея Гинкула, иммигрирующего из Молдавии, который стал одним из участников похищения 30 млн. долларов со счетов британских банков. Кроме того, он также обвиняется по девяти статьям в США, также связанных с похищением денежных средств.

Как сообщается, Гинкула и несколько его сообщников рассылали по электронной почте документы Microsoft Office Word, в которых содержался макрос, скачивающий вредоносные банковские программы Bugat и Dridex. Стоило пользователю ввести в них свои данные, чего под различными предлогами требовало диалоговое окно программы, как преступники вмиг получали доступ к счетам, откуда беспрепятственно могли снимать средства и пересылать их на счета в другие банки.

Подписаться:

Поделиться: