VistaNews.ru


Все версии Windows: от Vista до Windows 10 имеют уязвимость

14-10-2015, 15:27
Все версии Windows, которые были выпущены в течении последних 10 лет: от Vista до Windows 10 имеют уязвимость, сказано в сообщении ZDNet.
 

Все версии Windows: от Vista до Windows 10 имеют уязвимость

 

Инженеры корпорации Microsoft, как пишет ZDNet, наткнулись на одну весьма важную недоработку, которую имеют все версии программного обеспечения Windows, выпущенные в течение последних 10 лет. Недоработка касается Internet Explorer. Уже известно, что разработано и выпущено критическое обновление – KB3096441. Установка обновления производится в автоматическом режиме, но только в случае, когда пользователь имеет на своем компьютере или другом мобильном устройстве включенные специальные настройки по обновлению системы. Если же настроек нет, необходимо собственноручно в Центре обновления Windows найти и произвести установку обновления.
 
Так, в случае если обновления не устанавливать, злоумышленники имеют свободный доступ к атакуемым системам. К примеру, им доступен запуск приложений, удаление и восстановление новых программ, внесение изменений в хранящиеся на жестком диске данные.

Подписаться:

Поделиться: