VistaNews.ru


Google поможет пользователям найти чистые общественные туалеты

17-11-2016, 10:27
В Google создали туалетный локатор. Речь идет о сервисе, позволяющем находить чистые общественные уборные. Об этом рассказывается в западной издании Intenational Business Times India.

 

Google поможет пользователям найти чистые общественные туалеты

 

Министерство городского развития Индии вместе с американским технологическим гигантом Google запустило сервис, предназначенный для поиска чистых общественных туалетов. Дело в том, что в Стране пряностей достаточно сложно найти уборную в приличном состоянии. 

Специалисты ВОЗ утверждают, что в Индии порядка 70% домохозяйств не имеют уборных. В связи с этим, примерно 500 миллионов жителей страны справляют нужду прямо на улицах, что крайне негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку. 

Чтобы исправить вышеописанную проблему, Министерство городского развития Индии с помощью Google Maps покажет людям, где в стране имеются пригодные для использования общественные туалеты, размещаемые в различных заведениях, в том числе больницах и так далее. 

Авторы проекта надеются, что сами жители Индии помогут развитию сервиса, указывая на картах, где имеются чистые уборные. В данное время нововведение функционирует только в Дели в режиме тестирования, и через некоторое время оно появится в других городах.

Подписаться:

Поделиться: