VistaNews.ru


Сервис "Яндекс.Пробки" попал под действие закона "О СМИ"

5-05-2015, 10:08
Сервис "Яндекс.Пробки" в скором времене будет полностью реструктуризирован, причиной такого решения является принятый закон "О СМИ", который не допускает владения больших пакетов акций СМИ-ресурсов для иностранных инвесторов. 
 

Сервис "Яндекс.Пробки" попал под действие закона "О СМИ"

 

В Интернете ходят слухи об исключении сервиса "Яндекс.Пробки" из предоставляемого Яндексом спектра услуг, причиной таких слухов является принятых закон о СМИ, который запрещает иностранным вкладчикам обладать более чем 20% акций российской компании. На данный момент "Яндекс.Пробки" имеет статус СМИ и большинством его акций владеет частная компания из Голландии. Решить данную проблему достаточно легко - сервис просто лишат статуса СМИ, приравняв его к обычным сервисам сферы Интернет. Забрав лицензию у "Яндекс.Пробки" вопрос решится сам собой, и в кратчайшие сроки, так как подав заявку в соответствующую инстанцию все возможности работы сервиса вернутся на прежний уровень. 
 
Основной проблемой для Яндекса сейчас является снижение котировки его акций, что негативно сказывается на компании.
 
В 2014 году представители Яндеса намеревали зарегистрировать другой сервис - "Яндекс.Новости", как информагентство, однако, получили отказ. 

Подписаться:

Поделиться: