VistaNews.ru


Какую пользу приносят курсы Scratch-программирования для детей?

19-04-2019, 16:18

Обучающие курсы для детей открывают широкие возможности для эффективного развития умственных способностей, формирования мировоззрения, адаптированного под современные условия жизни. К одним из них относятся занятия по Scratch-программированию. Детям они помогут освоить интересную профессию, которая востребована в современном информационном мире и является источником стабильного дохода.

Детский образовательный центр «POLYCENT» предоставляет возможность в онлайн - режиме записать ребенка в возрасте от 9 до 11 лет на обучающие курсы Scratch-программирования и создать атмосферу для увлекательного, интересного их времяпрепровождения. После посещения 32 занятий перед школьниками откроется возможность в интерактивной форме собирать различные программы, вносить в них изменения, а также быть авторами собственных разработок, приложений, игр. Больше информации представлено на сайте https://polycent.ru/courses/programmirovanie/10f6335c-196c-ecce-a1c1-583a9873c35e/. На каждом занятии, продолжительностью 80 минут, ученикам в простой для них форме будут объясняться понятия о языке программирования Scratch, его интерфейсе, процессах визуализации. Детям будет интересно узнать о циклах и алгоритмах, графических редакторах, анимации, черепашьей графике. После обучения у слушателей курса исчезнуть трудности, проблемы при изучении математики, информатики и других точных наук.

Какая польза от общеобразовательного курса по Scratch-программированию?

Владение навыками Scratch-программирования открывает школьникам 9-11 лет возможность понять, как создаются компьютерные игры, определиться с выбором будущей профессии, а также стать активными потребителями цифровых технологий. Прохождение обучающего курса по созданию компьютерных программ приносит пользу. Детям легко и просто будет при изучении сложных алгоритмов программирования, разработке компьютерных программ, рисовании, написании музыки на ПК, использовании новомодных гаджетов, девайсов.

Слушатели курса будут отличаться от своих сверстников умением применять инновационные технологии для создания медиаконтента, развитым технологическим мышлением. После его завершения и при желании родителей, дети 9-11 лет могут заняться изучением мощного высокоуровневого языка программирования PYTHON. Информация о нем представлена на сайте https://polycent.ru/courses/programmirovanie/925e5bbf-86d8-f83a-db0f-5b02ba39a1e0/.

Преимущества занятий по Scratch-программированию

Уроки по Scratch-программированию считаются интересным, увлекательным занятием. После прохождения обучающего курса школьникам удастся освоить ряд навыков, необходимых современным людям. Это:

  • предметное общение и умение проводить системный анализ;
  • беглое использование цифровых технологий;
  • повышение концентрации и улучшение восприятия предоставляемой информации;
  • творческий подход к выполнению поставленных задач;
  • способность к пространственному воображению;
  • умение связывать теорию с практикой, искать новые, нестандартные решения.

Обучающие курсы для школьников 9-11 лет по Scratch-программированию позволяют развивать технически грамотных детей, которые в будущем смогут реализовать научные достижения в мире информатики.

Подписаться:

Поделиться: