VistaNews.ru


Стоит ли доверять отзывам об интернет-магазинах?

27-10-2015, 13:08
В процессе поиска необходимого товара для покупки в Сети покупатель зачастую знакомится с отзывами пользователей, которые уже совершали покупку в том или ином интернет-магазине, но насколько они правдивы и стоит ли им доверять знают не все.

Стоит ли доверять отзывам об интернет-магазинах?

 

Интернет-шопинг давно укрепился в обществе, и не сбрасывает обороты популярности по ряду весомых причин. Во-первых, совершать покупки в Сети удобно тем, кто не располагает огромным количеством времени для походов в магазины, во-вторых, для большинства жителей некрупных городов это хорошая возможность купить товар, который не представлен в их регионе. Ппюсов еще очень много.

Единственным недостатком магазинов такого характера является то, что товар нельзя пощупать, примерять и испробовать в действии. Этим, частенько, пользуются недобросовестные предприниматели, представляя на своих площадках товары, которые значительно отличаются от тех, что приходят в посылках клиентам. При этом современный покупатель также держит руку на пульсе и все скрупулезнее относится к выбору, в первую очередь, интернет-магазина с хорошей репутацией.

Чем серьезнее и дороже покупка, тем больше внимательности со стороны консультанта магазина она требует, тем более, если речь идет о профессиональном оборудовании. К примеру, исследовав онлайн-рынок сварочных аппаратов, оказалось, что найти достойный магазин сварочного оборудования не так то и просто.

В ряде представленных магазинов в Сети цены товаров, указанные на сайтах, не актуальны, консультации менеджеров по характеристикам товаров не информативны, а ждать доставку приходится неделями, но при этом, страничка отзывов кишит положительными комментариями покупателей.

Тем не менее, кто ищет, тот всегда найдет. И в нашем случае находкой оказался магазин Sea Tools: http://sea-tools.com.ua/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochniy_apparat_invertornogo_tipi . Этот интернет-магазин сварочного оборудования по всем параметрам оценок покупателей заслуживает пяти звезд. Тут, действительно, «море инструментов», но и это не главное. Как новичку в этой сфере адекватный консультант посоветовал нам подходящий сварочный аппарат согласно потребностям, заняв совсем немного времени.

Стоит отметить, что среди отзывов покупателей об этой площадке можно встретить самые разные, как положительные, так и негативные. Объясняется это тем, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. В Sea Tools каждое звено коллектива дорожит репутацией магазина, а, допуская ошибки, они незамедлительно делают работу над ними. Как вывод можно определить, что не стоит доверять магазинам, где отзывы лишь положительные, лучше подобрать продавца с «живыми» откликами покупателей.

Подписаться:

Поделиться: