VistaNews.ru


Собянин принял решение самостоятельно вести аккаунт в Twitter

7-10-2015, 12:54
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение самостоятельно вести аккаунт в Twitter, поскольку на страничке в соцсети люди начали обращаться к чиновнику с наболевшими вопросами.

Собянин принял решение самостоятельно вести аккаунт в Twitter

 

На страничке московского градоначальника Сергея Собянина в микроблоге Twitter появилось сообщение, что отныне блог будет вести лично Сергей Семёнович. Аккаунт зарегистрирован чуть более года назад и ранее использовался пресс-службой исключительно для публикации отчетов о работе правительства Москвы. Проанализировав комментарии пользователей, Собянин пришел к выводу о необходимости включиться в процесс наполнения блогов.

Сергея Собянин — первый столичный мэр, который активно интересуется мнением москвичей по различным вопросам. Специально для оперативного анализа общественного мнения был запущен проект "Активный гражданин". Жители Москвы могут зарегистрироваться на сайте или установить приложение на смартфон и голосовать за важные по их мнению инициативы. На данный момент ведется голосование о видах деревьев, которые будут использованы при озеленении улиц столицы России, а также о целесообразности уборки опавших листьев.

Подписаться:

Поделиться: