VistaNews.ru


Эксперты выделили ряд трендов интернет-рекламы в Украине

27-09-2015, 13:23
В последнее время рекламодатели все чаще сетуют о падении эффективности и привлекательности баннерной рекламы. В таких условиях рекламодатели начинают отдавать предпочтения интернет-маркетингу. В этой связи эксперты выделили ряд трендов интернет-рекламы в Украине, для чего ими был проведен сравнительный анализ рекламной активности в первом полугодии 2014 и 2015 годов.
 

Эксперты выделили ряд трендов интернет-рекламы в Украине

 

Первый тренд. Возобновление активной деятельности медийной интернет-рекламы. Показатели первых 6 месяцев текущего года по количеству активных брендов в баннерной и видеорекламе оказались на 16% выше прошлогодних. Практически каждая категория полна новыми рекламодателями, также как и теми, которые попросту восстановили свою работу. Хотелось бы отметить, что в сфере медицины, недвижимости, алкоголя, строительства, ремонта зафиксирован наибольший прирост числа рекламодателей. Причина тому – высокая эффективность интернет-маркетинга, интернет-рекламы, особенно, если создание и продвижение сайта в Киеве и области было возложено на высококвалифицированных специалистов, способных решить любые как частные, так и технические вопросы в данном направлении деятельности.
 
Тренд №2. Рост средних показателей рекламного бюджета. Установлено, в среднем, рекламный бюджет в первом полугодии текущего года продемонстрировал рост в 25% в отношении показателей аналогичного периода предыдущего 2014 года. К сведению, расходы на медийную рекламу обусловлены исключительно посредством увеличения бюджета.
 
Третий тренд. Имиджевые рекламные кампании ушли от использования стандартных баннеров. Баннерные форматы, размещающие не так давно до 60% общей рекламы, отныне уступают более заметным креативным решениям, предоставляющим большую эффективность – e-commerce, имеющими динамический и ретаргентиновые креативы.
 
Следующим трендом можно назвать рост числа размещений нестандартного типа, широкий выбор которых предлагает сайт http://prodex.ua/promo/. Популярность набрали нестандартные креативы, которые качественно интегрированы в контент, благодаря чему существенно растет число хороших откликов и привлекаются целевые покупатели. Процесс брендирования сайтов снижают стоимость затраты, однако качество решения имиджевых проблем при этом только повышается.
 
Далее эксперты выделяют рост доли видеорекламы в Интернете, который вызван перемещением большинства рекламных роликов, которые ранее транслировались на телевидении, в Интернет. Помимо прочего, отмечен также высокий рост мобильной рекламы. Рекламодатели акцентировали внимание и массовом приобретении людьми мобильных устройств. Активное пользование гаджетов подтолкнуло к распространению рекламы и среди пользователей мобильных устройств.

Подписаться:

Поделиться: