VistaNews.ru


Пользователи обошли блокировку Facebook с помощью Instagram

16-07-2015, 17:55
Заблокированные странички пользователей Facebook вновь заработали. Дело в том, что обойти блокировку страниц помог известный сервис Instagram.

Пользователи обошли блокировку Facebook с помощью Instagram

 

Как оказалось, автоматическая синхронизация фото-файлов из сети Instagram в соцсеть Facebook позволяет изменять свои отзывы на заблокированной страничке.

Однако «лайкать» и оставлять новые комментарии у пользователей не получится. К слову, если страничка в Facebook заблокирована недавно, то зайти через Instagram на нее не составляло труда. В случае, когда страница не активна больше 30 дней, тогда подобный трюк не срабатывал.

Социальная сеть Facebook очень строго контролирует весь контент, который в нее поступает. Однако, если раньше пользователей блокировали за оскорбительные слова, то теперь блокировка страницы может произойти и по неведомым причинам. Например, блогер Носик получил бан за статью о клинике в Иерусалиме, в которой люди ожидают в очереди компьютерную томографию. Во время ожидания они пьют особое вещество, через каждые 10 минут.

Блогер Носик написал, что часы в клинике остановились и он купил для них новую батарейку, за что остальные люди его поблагодарили. Однако Facebook почему-то удалил эту запись, а самого блогера заблокировал до 17.07.

Подписаться:

Поделиться: