VistaNews.ru


Виртуальный сервер с Ubuntu – новые технологии для вашего бизнеса

12-05-2017, 16:23

 

Виртуальный сервер с Ubuntu – ориентирование на предоставление надежной и безопасной серверной платформы, позволяющей удобно пользоваться и управлять ею.

Улучшенные конфигурации и простоя настройка

VDS с ОС Ubuntu - это надежная и легко управляемая платформа для быстрого развития бизнеса. Если при использовании VDS появляется необходимость подготавливать и разворачивать большое число серверов с определенными требованиями к программным пакетам, то лучшей ОС, чем Ubuntu, не найти.

Напомним, что виртуальный сервер – это своего рода отдельно стоящий компьютер, находящийся на удалении в специализированном дата-центре, который вы можете либо приобрести, либо взять в аренду. Основными преимуществами использования для своего бизнеса такого инструмента являются:

  • безопасность;
  • высокая отказоустойчивость;
  • постоянный доступ к интернету и бесперебойная работа;
  • круглосуточная техподдержка.

Кроме того, такие виртуальные серверы предоставляются уже с полным комплектом конфигураций и операционной системой. Но при необходимости вы самостоятельно можете изменять данные настройки. Причем выбор операционной системы может полностью зависеть от вас.

 

Что лучше: остаться на ОС Windows или перейти на Ubuntu?

Виртуальный сервер с Ubuntu – это имитация полноценной вычислительной машины, которая обладает разнообразными очень важными инструментами для управления системой в целом. Но при его аренде иногда возникает вопрос: остаться на ОС Windows или предпочесть более новую и усовершенствованную операционку? Возможно для кого-то Windows - уже привычная и удобная ОС, но вот Ubuntu имеет больший потенциал:

  • намного большую производительность;
  • не создает большой нагрузки на сервер.

Благодаря таким свойствам ОС аренда виртуального сервера с Ubuntu характеризуется не очень высокими требованиями к процессорной тактовой частоте и объему оперативно-запоминающего устройства. Хотя по сути данная операционная система мало чем отличается от Windows. Но все же ее функционал существенно выше и позволяет справиться с любыми сложными задачами.

Таким образом, данный вариант обладает рядом преимуществ:

  • предоставляет полную свободу действий по установке ПО и его настройке;
  • гарантирует заявленную производительность;
  • обеспечивает легкое и удобное создание и восстановление резервных копий;
  • легко настраивается и т.д.

Отметим, что арендовать такой выделенный сервер с Ubuntu доступно и по цене, а сделать это можно на специальном сайте.

Подписаться:

Поделиться: