VistaNews.ru


Хакеры из США охотились за данными о вооруженных силах ФРГ и Франции

12-07-2015, 09:31
Немецкое издание Bild сообщает, что хакеры из США собирали данные о вооруженных силах ФРГ и Франции. Целью атаки стали детали заказа Европейскому аэрокосмическому и оборонному концерну (EADS) по укреплению обороноспособности Саудовской Аравии.

Хакеры из США охотились за данными о вооруженных силах ФРГ и Франции

 

Немецкое издание Bild сообщает, что Федеральная разведывательная служба Германии располагает данными, свидетельствующими о возможной утечке информации о EADS Germany по укреплению обороноспособности Саудовской Аравии. 2 ноября 2011 года американские сайты в течении трех часов слали запросы на сервера EADS, в общей сложности было установлено 5116 результативных соединений.

Спецслужбы США активно следят за представителями правящей верхушки Германии. Ранее немецкий журнала Der Spiegel сообщал, что им поступила информация о 10-летней прослушке телефонов Ангелы Меркель представителями ЦРУ. В список наблюдаемых так же попали 56 сотрудников ведомства госпожи Меркель. Скандальная ситуация стала причиной напряженности дипломатических отношений между США и Германией, о чем сообщили на одной из пресс-конференции представители госдепартамента США.

Подписаться:

Поделиться: