VistaNews.ru


Программа европейского реестра IP-адресов признала ДНР и отнесла её к России

2-07-2015, 15:36
Программа европейского реестра IP-адресов признала ДНР и отнесла её к России, об этом стало известно после того, как данный список пополнился «Центром интернет-сервисов ДНР».

 

Программа европейского реестра IP-адресов признала ДНР и отнесла её к России

 

Европейский региональный интернет-реестр зарегистрировал новый интернет-сервис, IP-адреса которого были распознаны как Донецкая народная республика, а место ее нахождения указывалось как Россия. Так что теперь желающие, зарегистрировавшие свои интернет-адреса, фактически будут географически отнесены к российскому городу Донецку.  
 
Отметим, что европейский реестр - это организация, позволяющая провайдерам разных стран получать и регистрировать IP-адреса для работы сети интернет.
 
Андрей Хветкевич, глава сайта по регистрации доменных имен, был очень возмущен данным фактом, после того как его сотрудники обнаружили информацию. По его словам, просто сотрудники RIPE поленились проверить документы, которые были им поданы для регистрации.
 
По этому поводу незамедлительно возникло множество разногласий и домыслов. Кто-то считает, что это всего лишь ошибка, так как человеческий фактор еще никто не отменял, а кто-то настаивает на том, что украинскому правительств срочно необходимо разобраться в сложившейся ситуации, ибо это нарушает целостность страны.

Подписаться:

Поделиться: