VistaNews.ru


Аккумулятор для гироскутера: правила эксплуатации

6-12-2016, 13:31

Младший «собрат» сигвея – более компактный гироскутер представляет собой сложную систему, которая обеспечивает тесную взаимосвязь между отдельными механическими узлами и разнообразной электронной «начинкой». Немаловажную роль в работе устройства играет фирменный аккумулятор для гироскутера. Благодаря этому элементу, электродвигатели, приводящие в движение колеса, получают необходимый «минимум» ресурсов.

Аккумулятор для гироскутера: правила эксплуатации

 

Аккумуляторная батарея является крайне важным составляющим элементом всей системы гироскутера, однако именно этот блок одновременно считается наиболее уязвимым местом транспортного средства. Как показывает практика, «батарейки» гироскутеров раньше других элементов выходят из строя. Это связано с разными причинами: превышение количества циклов заряда-разряда, нарушение правил эксплуатации и резкие перепады напряжения в электрической сети в момент зарядки.

Критерии выбора батареи мини-сигвея

Практически на всех моделях электротранспорта используются литиево-ионные «батарейки», которые выгодно отличаются от свинцовых «оппонентов». Однако современный аккумулятор для гироскутера Li-Ion плохо переносит низкие температуры окружающей среды и характеризуется повышенной пожароопасностью. Эти моменты обязательно нужно учитывать в процессе эксплуатации гироборда.

Стандартные модели аккумуляторных батарей, которые идут в комплекте, рассчитаны на 600-700 циклов зарядки. Ресурсоемкость составляет 4400 мАч для взрослых гироскутеров и около 3000 мАч – для детских моделей. Номинальное напряжение варьирует в пределах 3,3-3,6 V. Иногда используются два аккумулятора, емкость каждого из которых составляет 2200 мАч.

Сегодня широко популярны аккумуляторы Samsung или LG, поскольку они отличаются высоким качеством сборки и продолжительным сроком эксплуатации. Однако это вовсе не означает, что батареи других производителей хуже по техническим параметрам. Если имеется гарантийный талон, то можно приобретать и китайские модели.

Практические рекомендации

Оригинальный аккумулятор для гироскутера требует к себе максимально бережного отношения. Только в этом случае он прослужит долго и будет работать безотказно. Если вы купили новый гироскутер, батарею обязательно необходимо «раскачать» перед работой. Для этого сначала рекомендуется на 100% заряженный аккумулятор полностью разрядить. В дальнейшем нужно стараться не допускать полной разрядки или подолгу держать батарею подключенной к источнику питания.

Подписаться:

Поделиться: