VistaNews.ru


Не влезай - убьет! Почему ремонт блоков питания должен делать только специалист?

16-03-2016, 10:59

Даже если Вы владелец мощного и надежного ПК, то всегда остается риск поломки и дальнейшего выхода компьютера из строя. Такому печальному и нежелательному исходу может поспособствовать множество факторов, среди которых и различные неисправности блока питания. Ремонт блоков питания для опытного специалиста не составит особого труда, а для незнающего хотя бы азы радиотехники может «выйти боком». Давайте разберемся какие бывают поломки и почему ремонт блоков питания лучше доверить специализированному сервисному центру.


Не влезай - убьет! Почему ремонт блоков питания должен делать только специалист?


Типичный блок питания компьютера представляет собой импульсный преобразователь напряжения, необходимого для функционирования компьютера. Чаще всего причиной поломки или частичной неисправности такого устройства может послужить либо низкое качество, либо неисправность отдельных его деталей. Также блок питания может сломаться от банального износа, длительного срока использования или недостаточной мощности для ПК, в котором он используется.

Пользователи обращаются к мастерам за ремонтом блоков питания, если при включении устройства не загорается соответствующий индикатор либо нет реакции на нажатие кнопки включения, а также при частых беспричинных перезагрузках. Распространенными причинами такого поведения блока питания служат различные неисправности ключа преобразователя, потеря емкости электролитических конденсаторов или их вздутие, перегрев компонентов или отказ микросхем ШИМ.

Следует учесть, что если Вы не имеете представление о принципе функционирования импульсного блока питания и не обладаете элементарными знаниями и навыками по ремонту радиоэлектронной аппаратуры, то пытаться отремонтировать его самостоятельно не следует. Во-первых, самостоятельный ремонт блоков питания без определённых навыков и соблюдения техники безопасности опасен для жизни! Во-вторых, при недостаточном количестве навыков, ваши старания в лучшем случае не принесут результатов, в худшем – лишь навредят.

Также отметим, что если блок питания очень низкого качества, то ремонтировать его скорее всего не целесообразно. Но, если устройство мощное и известной компании производителя, то после ремонта блок питания прослужит еще очень долго. Милости просим – обращайтесь за помощью к нашим специалистам.

Компания ООО «БСМ «Технололжис» уже более 5 лет производит ремонт блоков питания различной мощности и производителей (Aerocool, Chieftec, Cooler Master, Corsair, DELTA Electronics, OCZ, Thermaltake, INWIN, GIGABYTE, FSP, Fractal Design). Кроме непосредственного устранения неисправностей, мы гарантируем каждому своему клиенту бесплатную базовую диагностику блока питания в сервисном центре и выгодную систему скидок на дальнейший ремонт. Наша компания предоставит Вам услугу компонентной диагностики, в случае отказа от ремонта, а также до 5 уровней профилактики блока питания.

Позвоните нам по телефону +7 (499)638-37-38 и наш менеджер проконсультирует Вас по любым вопросам, связанным с эксплуатацией и ремонтом блоков питания.

Подписаться:

Поделиться: