VistaNews.ru


Термопринтер упростит процесс торговли

29-02-2016, 12:33

Термотрансферный принтер – изобретение относительно неновое, но оно уже успело завоевать расположение как пользователей, так и потребителей. Чаще всего для изготовления этикеток используют синтетические материалы, такие как полипропилен. Благодаря таким преимуществам, как устойчивость к влаге, химическому и механическому воздействию, материал не имеет конкурентов в своей отрасли.

Дополнительные положительные качества полипропиленовых этикеток для термопринтеров:

  • прозрачность;
  • стандартные размеры;
  • высокие показатели жесткости;
  • возможность вторичной переработки.

Для того чтобы нанести информацию на поверхность товара, используют красящие ленты. В основе могут быть воск+резина или только резиновые риббоны. Кроме указанных преимуществ, подобные изделия устойчивы к агрессивной среде, а также перепадам температурных режимов. Область их применения достаточно широка и охватывает такие отрасли как: медицина, химия и пищевая промышленность.

Если вы пришли к решению, куплю термопринтеры , необходимо знать некоторые особенности оборудования. Отметим, что отсутствие навыков можно легко компенсировать консультацией специалиста. Небольшие устройства просты в эксплуатации и могут быть освоены всеми без исключения. Для работы на промышленных агрегатах необходимо владеть не только теоретическими знаниями, но и иметь практический опыт. Если на вашем предприятии нет таких мастеров, необходимо привлекать кадры извне или же повышать уровень квалификации имеющихся сотрудников.

Для обеспечения работы термопринтера необходимо наличие термобумаги. В вопросе стоимости оборудования и дальнейшего обслуживания эти приспособления достаточно демократичны. Данный фактор также повлиял на востребованность устройств в торговой деятельности. В зависимости от созданных температурных условий срок службы этикеток может колебаться в пределах нескольких месяцев. После использования материал должен быть утилизирован в установленном порядке.

Термотрансферные принтеры отличаются более широкой сферой применения в промышленных масштабах. Специальная технология термопереноса позволяет не только повысить качество готового изделия, но и обеспечить устойчивость к стиранию. Для этого используют риббон – красящий слой, повышающий срок службы этикетки до нескольких лет. Печатать можно не только на глянце, но и других материалах, таких как синтетика, нейлоновые ленты и т.д.

Подписаться:

Поделиться: