VistaNews.ru


«Умные» очки без стекол разработают специалисты Google

17-11-2015, 15:09
Вскоре подразделение компании Google под названием Project Aura, в котором ведут разработку «умных» очков Google Glass, покажет миру свою новинку. Об этом стало известно в сентябре. Команда из ведущих экспертов трудятся над созданием сразу нескольких вариантов носимого устройства.

«Умные» очки без стекол разработают специалисты Google

 

В одном из усовершенствованных девайсов установлен модуль отображения информации. Другая версия, предназначенная для спортивных пользователей, иметь такой блок не будет. Два этих образца очень похожи внешне.

Носимый гаджет полагается на аудиосвязь с владельцем без системы визуализации. Так, благодаря микровибрациям звук передается в ушную раковину через черепные кости. Подробной информации о технических параметрах и функциях смарт-очков специалисты компании Google не раскрывают.

О проектировании третьей модернизации носимого компьютера пока мало что известно. Группа Project Aura в будущем будет заниматься не только созданием смарт-очков, но и другими носимыми приспособлениями. Известно, что в 2016 году будет представлен один из прототипов.

Подписаться:

Поделиться: