VistaNews.ru


Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android

7-08-2016, 07:25

Ловцы покемонов нередко вызывают недоумение. Только они способны в три часа ночи нестись со своим смартфоном среди жилых домов, мимо едущих машин, не отрываясь от экрана. Для них важно первым схватить добычу. Не понимаете о чем речь? Новая игра Pokémon Go от Nintendo и Niantic Labs. Новая игра использует реальность, дополненную виртуальными элементами. Если рассмотреть статистику популярности игры в США, то можно смело заявлять, что она уже стала настоящим социальным феноменом.


Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android


Покемономания захватила сознание обладателей смартфонов и планшетов с iOS и Android совсем недавно. Это вторая игра после Miitomo созданная Nintendo. Игру можно скачать здесь и установить совершенно бесплатно. Принцип игры прост. Через камеру смартфона вы получаете реальное изображение действительности, но с наложенными элементами дополнительной реальности. Есть версия, где вы сможете играть без дополненной реальности, в таком случае, вы увидите карту с объектом и аватаркой.

Те, кто смотрел в 90-х одноименный мультик, тот догадывается, о чем там идет речь. Pokémon – карманные монстры, которые обладают суперспособностями. Первая версия игры не была так востребована. Покемоны появлялись в манге, аниме, украшали пачки и становились символами карточных игр. Pokémon Go заставляет перемещаться по городу, в поисках заветного покемона. Тем, кому посчастливилось найти монстра, тот должен вовремя и метко кинуть в зверька покеболом.

Если вам удалось поймать монстра, то игра выдаст вам награду в двух местных валютах – звездной пыли и конфетах. Последняя нужна для продвижения зверька по эволюционной лестнице или обе для повышения боевой силы Pokémon. Помимо этого, пойманную добычу можно вернуть профессору, заработать игровую валюту и освободить место для нового монстра.

По мере игры вы зарабатываете очки. В тот момент, когда вы достигаете пятого уровня, для вас открывается «тренажерный зал». Правда для этого придется пойти гулять в реальный мир. Чаще всего эти места расположены в парках, на площадях или около туристических мест. Придя на это место, вы сможете вступить в одну из трех фракций и начать борьбу за тренажеры.

К сожалению, российская версия игры не предоставила статистику, поэтому обратимся к исследованиям США. Если верить статистике App Store, то Pokémon Go установил каждый 20-ый владелец. За неделю акции Nintendo возросли на 22%, а стоимость самой компании достигла 7,5 млрд долларов. Интересно, что через сутки после запуска производители Pokémon Go временно прекратили игру из-за перегрузок. Это, конечно же, вызвало недовольство.

Подписаться:

Поделиться: