VistaNews.ru


Microsoft разрабатывал клавиатуру с сенсорным дисплеем 7 лет назад

4-11-2016, 21:02
Microsoft разрабатывал клавиатуру с сенсорным дисплеем 7 лет назад. Однако по неясным причинам, американский софтверный гигант терпит неудачи в инновациях – корпорация разрабатывает прорывные гаджеты, однако популярности они добиваются лишь тогда, когда что-то подобное выпускает Apple, при этом опаздывая на несколько лет. 
 

Многие знают, что первые планшетные ПК функционировали под управлением ОС Windows. Однако, как оказалось, адаптивная клавиатура, подобная той, что сейчас стоит на новых MacBook Pro, также изначально была придумана умами корпорации Microsoft. 

В издании The Verge появился рассказ Стивена Батича, являющегося директором исследовательского направления Microsoft. По его данным, специалисты американского софтверного гиганта до 2009 года разрабатывали адаптивную клавиатуру, и в 2010 году создали полноценный прототип девайса. 

Стивен Батич отметил, что в то время корпорация Microsoft еще не обладала техническими решениями, позволяющими свободно выпускать устройства с адаптивной клавиатурой. Тем не менее, уже тогда зародилась ее концепция – блок F-клавиш заменял вытянутый экран с иконками приложений и инструментарием. Мистер Батич пояснил, что в то время компания еще не делала компьютеры, а когда начала этим заниматься, то отказалась от разработки в пользу полностью сенсорных панелей.

Подписаться:

Поделиться: