VistaNews.ru


В Китае дроны будут наблюдать за школьниками во время экзаменов

4-06-2015, 16:46
Летающие дроны будут патрулировать помещения, в которых китайские школьники сдают экзамен «Гаокао», некий аналог российского ЕГЭ. Беспилотники фиксируют все нарушения и смогут перехватить сигнал, если кто-либо решит воспользоваться микронаушниками.

В Китае дроны будут наблюдать за школьниками во время экзаменов

 

В Китае списать на экзаменах становится практически нереально. Вдобавок к камерам, бдительным экзаменаторам и спецсредствам, глушащим сигналы телефонов, прибавилось новое слово техники – летающие дроны.

Патрулировать аудитории беспилотники будут во время «Гаокао», высшего национального вступительного экзамена, открывающего дорогу в самые престижные вузы страны. Это испытание называют «самым жёстким экзаменом в мире».

В Китае дроны будут наблюдать за школьниками во время экзаменов

 

Дроны записывают и фиксируют все нарушения, они снабжены устройством прослушки вроде тех, какими пользуются спецслужбы. Если экзаменующийся решит воспользоваться микронаушниками для получения ответов, то сигнал моментально перехватит дрон. Китайские власти надеются, что ученики, увидев такие меры, будут прилежнее готовиться к экзаменам и показывать свои настоящие знания вместо того, чтобы соревноваться в хитроумных приспособлениях для мошенничества.

Подписаться:

Поделиться: