VistaNews.ru


Новый флагман LG G5 получит сканер радужки

29-05-2015, 00:05
Флагман G5 2016 модельного от компании LG, по предварительным данным, обзаведётся сканером радужки глаза владельца, технологию сканирования разработала для LG компания Irience.
 

Новый флагман LG G5 получит сканер радужки

 


Ранее эксперты предполагали, что технология сканирования радужки может быть встроена в готовящийся к выходу LG G Note. Однако сейчас анонимные источники в компании утверждают, что усовершенствование сканера будет готово только к 2016 году.
 
Разумно предположить, что сканер для радужки появится на новом флагмане компании LG G5, который будет представлен в первом полугодии будущего года. Технологию сканирования якобы разрабатывает компания Irience, в данный момент ведутся работы по усовершенствованию алгоритмов, позволяющих увеличить дистанцию по распознаванию с 30 до 50 сантиметров.
 
Отметим, что сканеры радужки выгодно выделят LG из пула компаний-гигантов Samsung и Apple, использующих дактилоскопические сенсоры в своих смартфонах. Ранее также появилась неподтвержденная информация о том, как будет выглядеть новый флагман от LG. Так, по мнению экспертов, разработчики уберут боковые грани экрана флагмана, нижний и верхний торец могут получить стереодинамики.
 
LG G5 оснастят дисплеем на 5,5 дюймов, занимающим 85 процентов фронтальной панели. Кроме того, эксперты предсказывают, что LG «оденет» новый флагман во влагозащищённый корпус.

Подписаться:

Поделиться: