VistaNews.ru


Не обновления, так вирусы – Windows 10 «словила» циклическую перезагрузку

21-09-2019, 04:07

Даже при переустановке Windows вредоносное ПО заставляет устройство произвольно перезагружаться.

Горе-«операционка» Microsoft последнее время переживает волну проблем и критических ошибок. Они, правда, связаны с недоработками и халатностью самих разработчиков. Уже казалось, что на их фоне пользователи позабыли о вирусах, но внезапно появился один «зловред», который обратил на себя внимание.

Пользователь портала Reddit поделился информацией о своём компьютере, который начал произвольно перезагружаться, без очевидных на то причин. Как он отметил, с «железом» всё в порядке и провода тоже целы. Замена блока питания никак не повлияла на проблему. Поначалу было не совсем понятно, почему Windows 10 «словила» циклическую перезагрузку. Так, пользователь проверил все драйвера и обновления. В них тоже проблем не оказалось.

Подозрения о том, что виноваты не обновления, у автора поста закрались после того, как он попытался переустановить операционную систему. Процесс происходил при помощи загрузочной флэшки, но компьютер по-прежнему перезагружался в случайном порядке, не давая «снести» старую версию «десятки».

Похожие вирусы раньше уже доставляли неудобства пользователям Windows, но тогда от них легко избавлялись при помощи антивируса. Сейчас же они в упор не видят вредоносное ПО, которое, судя по всему, прячется в оперативной памяти. А от такого «шпиона» чаще всего куда сложнее избавиться обычными методами.

Подписаться:

Поделиться: