VistaNews.ru


Galaxy S8 на помойку? Samsung прекратит поддержку «старых» смартфонов

20-09-2019, 16:07

Южнокорейский гигант «забил» на все модели 2017 года.

3 сентября Google выпустили публичную версию Android 10, и производители смартфонов начали подготавливаться к обновлению. Одной из первых полный список поддерживающих новую ОС устройств представила Samsung. Правда многие пользователи остались не в восторге, увидев его.

Естественно, флагманские и бюджетные новинки компании получат свежий Android в числе первых. Следом за ними пойдут более ранние устройства. Тем не менее в списке не оказалось ни одного смартфона, выпущенного раньше 2018 года. Это значит, популярные модели вроде Galaxy S8 или уверенные «середнячки» J5 и J7 пополнят категорию «старых» смартфонов, поддержку которых Samsung прекратит уже скоро. Таким образом десятки тысяч фанатов останутся на устаревшей ОС, в то время как даже обладатели iPhone 6S получают обновления до iOS 13. Пускай и «кривые».

К тому же не совсем понятно, почему Samsung решили обновить все остальные смартфоны, ведь некоторые из них значительно слабее Galaxy S8, который теперь владельцам можно разве что на помойку выкинуть. Только что делать дальше? Покупать более дорогие новинки?

Нет, скорее всего оскорблённые таким поступком пользователи найдут себе дешёвую альтернативу с актуальной «операционкой», что сильно отразится на продажах смартфонов Samsung. И если на российском рынке они уже давно потеряли первенство, то в ближайшее время слетят и с мирового «Олимпа».

Список поддерживаемых смартфонов

Вместе с исчезновением Google-сервисов со смартфонов Huawei эта ситуация может здорово сменить позиции игроков, чем абсолютно точно воспользуется Apple. Последние не входят даже в тройку лидеров, но теперь всё изменится.

Подписаться:

Поделиться: