VistaNews.ru


Windows уйдёт из России: Ноутбуки подешевеют до рекордно низкой цены

15-09-2019, 19:12

Устройства с предустановленной Windows 10 всё больше отпугивают покупателей.

Microsoft медленно загоняет себя в угол на российском рынке. Пользователи всё чаще жалуются на критические ошибки и массовые поломки «железа». Скоро в приоритете у потребителей останутся ноутбуки без «операционки», предоставляющие альтернативные возможности.

Пока что многие продолжают пользоваться «десяткой», но всё идёт к тому, что Windows скоро уйдёт из России. Да, это удобная и интуитивно понятная платформа, любимая геймерами и офисными работниками. Но за последнее время она перестала развиваться, принося с системными обновлениями только новые ошибки и переживания за работоспособность компонентов. К тому же Microsoft нацелились на борьбу с пиратством, запустив возможность установки Windows из облака. И если компания уберёт поддержку установки ОС с внешних носителей, то потеряет ещё больше пользователей.

Никуда не денутся и те, кто останется доволен «детищем» Microsoft. Но из-за резкого понижения спроса на «операционку», ноутбуки с предустановленной Windows подешевеют до рекордно низкой цены. И это при том, что стоимость ОС составляет определённую часть розничной цены.

Магазинам придётся скорее распродать запасы, а значит появится возможность прикупить интересную модель с выгодой. Всё равно систему, при желании и небольшом количестве навыков, можно без труда сменить. Да, устанавливать на обычные ноутбуки ту же macOS будет непрактично, зато Linux станет хорошей альтернативой.

Подписаться:

Поделиться: