VistaNews.ru


Windows Phone 2 от Huawei? Microsoft хочет вернуться к провальным смартфонам

9-09-2019, 22:07

Поддержка китайского гиганта является коммерческим ходом, считают эксперты.

История смартфонов с мобильной версией ОС Windows не увенчалась успехом. В глазах фанатов серия Microsoft Lumia потерпела провал. Раскрыть потенциал «операционки» не удалось и настольной версии, а потому вскоре все поспешили забыть об этом неудачном эксперименте. Но недавние действия компании намекают на желание вернуться к провальным смартфонам.

Huawei испытывает серьёзные трудности с правительством США, запрещающим пользоваться ей услугами Qualcomm, Google и других важных для индустрии смартфонов американских компаний. Китайского гиганта это не слишком пугает, так как на российском рынке дела идут хорошо, но Microsoft всё же выступила в поддержку давнего партнёра. Эксперты сразу заподозрили неладное, так как до сих пор все играли в молчанку.

Последние предполагают, что за таким поведением стоит идея возрождения смартфонов Microsoft и появление Windows Phone 2. Благодаря собственным процессорам и Harmony OS Huawei можно считать независимой, но нельзя отрицать возможность сотрудничества.

Тем более в Сети давно ходят слухи о новой универсальной операционной системе Microsoft. Наверняка именно поэтому компания выбрала в качестве площадки для старта устройства коллег из Поднебесной. Что может быть лучше популярного на данный момент бренда?

Правда нашлись и скептики, которые считают, что эта идея обязательно повторит предыдущий опыт, только теперь вместо Nokia пострадает репутация китайского гиганта. Такое развитие событий точно опустит позиции компании на мировом рынке, что некоторым американским компаниям будет только на руку.

Подписаться:

Поделиться: