VistaNews.ru


МегаРазвод, а не МегаФон. Оператор внаглую в 3 раза повысил цены на тарифы

6-09-2019, 17:12

Абонент «МегаФона» рассказал, как без согласия с 18 сентября ему меняют условия тарифа.

Операторы мобильной связи в погоне за прибылью и выполнению плана продолжают мошенничать. На этот раз отличился «МегаФон», хотя ему уже впору изменить название на «МегаРазвод», потому как суммы совсем не маленькие. Подобная схема перевода на дорогостоящие тарифы, кстати, есть и у «Билайн» так что, возможно, методичка у новых сверхэффективных менеджеров одинаковая.

Суть в том, что без разрешения абонента оператор связи не имеет права менять ему тариф. Поэтому они отправляют смс с оповещением о новых условиях тарифа и, соответственно, в 3 раза большей цене. И в конце сообщения небольшая приписка: «Для сохранения прежних условий отправьте код на этот номер». Так как текст смс полностью повторяет вал предыдущих сообщений, похожих на спам, то его очень редко пользователь захочет прочитать полностью. А старенькие родственники и вовсе испугаются или не смогут прочесть из-за проблем со зрением. И через некоторое время абонент внаглую «официально» переведён на дорогостоящий тариф. Вроде как согласие давал, поэтому отменить не получится.

А ведь это только малая часть возможностей – большое количество абонентов любых операторов постоянно жалуются на подключаемые платные услуги, которые им не нужны. Плюс к этому частые предложения «выиграть миллион, подключив новый тариф» и в итоге никаких плюсов, но деньги тратятся в никуда.

Новые тенденции операторов связи заставляют серьёзно задуматься о качестве предоставляемых услуг. Вроде как нужна лишь мобильная связь, но за огромные деньги получать кучу бесполезных услуг никому не хочется.

Подписаться:

Поделиться: