VistaNews.ru


Дитя Кука и Джобса: Фанат Apple создал гибрид из MacBook и iPad Pro

6-09-2019, 08:50

Полученный девайс имеет рабочий сенсорный экран, поддержку мышки и клавиатуры.

Пользователь Reddit andrewkroger написал пост, где сообщал о своём намерении. Потратив 11 лет в поисках нужной информации, он попросил совета у сообщества. На создание гибрида натолкнуло неудобство в использовании некоторых приложений – ему для работы требовалось традиционное компьютерное окружение: мышка и клавиатура.

В личном пользовании у автора поста уже был самый современный iPad Pro, поэтому он решил докупить MacBook 2016 m3 и вспомнить прошлое микроэлектронщика. Идея заключалась в удалении LCD-дисплея и оснащении задней панели. Для этого фанат Apple купил ноутбук со сломанным дисплеем, снял его и заполнил полость магнитами, удерживающими iPad Pro на месте дисплея. На планшете отображается отражение ранее существовавшего экрана. Идеалом автор поста посчитал возможность снять iPad с «тела» MacBook и использовать его в качестве планшета, что он и продемонстрировал.

И вот, спустя менее чем месяц, автор опубликовал второй пост, где выложил видео с рабочим «дитём Кука и Джобса» – гибридным девайсом из MacBook и 11-дюймовым iPad Pro. И всё работало, разве что пришлось повозиться со сборкой, сказал автор. Однако, с помощью нужного ПО: Catalina Sidecar для отзеркаливания дисплея на iPad с помощью Bluetooth и Keyboard Maestro для установки соединения с iPad во время загрузки. А в конце автор попросил помощи в выборе названия для получившегося гибрида.

Подписаться:

Поделиться: