VistaNews.ru


Союз аутсайдеров: AMD и HONOR создали новый ноутбук на Linux

5-09-2019, 13:12

Взаимодействие проблемного процессора Ryzen 3000 и суббренда Huawei вызвало недоверие в Сети.

Бренд HONOR сообщил о завершении работы над обновленной версией ноутбука MagicBook Pro. Компания, совместно с AMD, немного модифицировала устройство и теперь готовится к его релизу в Китае.

По имеющейся информации, ноутбук получит злополучный процессор Ryzen 3000, который компания AMD все еще не довела до ума. Будет 2 варианта с 2 линейками процессоров: Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H. Также, будет присутствовать вариативность в RAM устройства - комплектации с 8 ГБ и 16 ГБ.

В Сети совместную работу AMD и HONOR уже прозвали «союз аутсайдеров». Пользователи не спешат довериться компаниям, которые в последнее время их разочаровывают. Комментаторы считают, что AMD настолько торопились сделать новое поколение процессоров, что в спешке пропустили важную проблему с их разгоном, которая пока так и не решена. На счет Huawei взгляды пользователей разделились: одни понимающе сочувствуют компании, у которой определенно тяжелые времена из-за торговой войны с США, другие осыпают ее колкостями и безосновательно критикуют. Особенно досталось из-за анонсированной ОС Linux, которая, по их мнению, крайне плохо сочетается с повседневной работой, а является исключительно профессиональной платформой. Из-за этого новый ноутбук обречен на провал, подытожили злопыхатели.

Появится устройство 23 сентября на рынке Китая, а различные вариации будут стоить от $615 до $730.

Подписаться:

Поделиться: