VistaNews.ru


Поспешишь – людей насмешишь: у AMD Ryzen 3000 по-прежнему не хватает скорости

5-09-2019, 03:00

Компания решила выпустить обновление BIOS для исправления недостатка и оптимизации разогнанного процессора.

Выпустив новый процессор AMD Ryzen 3000, компания стала получать жалобы. Например известный оверклокер (оверклокинг – разгон комплектующих компьютера, например, процессора, до повышенного уровня частот и прочего) Der8auer сообщил о проблемах с разогнанным процессором. Компания сразу же отреагировала и выпустила пост о грядущей работе над обновлением. Сам пост был тепло принят поклонниками AMD, которых обрадовала поддержка компании.

Разработчик пообещал выпустить обновление BIOS, которое исправит проблемы с адресами из-за которых возникла эта ошибка и даже поможет оптимизировать производительность разогнанных процессоров. Выпуск патча наметили на 10 сентября. К сожалению, от AMD здесь зависит не много – они просто выпустят обновление и всё. Конечным пользователям придётся дожидаться пока о них вспомнит производитель материнской платы, что увеличит время обновления. К счастью, компания не закрыла глаза на проблему и взялась в работу.

Проблема была, по сути, заключена в том, что разогнанный процессор не достигал мощности, которую заявляла компания и это расстроило оверклокеров. Впрочем, реакция AMD (а они некоторое время молчали, не делая никаких заявлений), которая сообщает о грядущем комплексном решении проблемы очень понравилась пользователям. В итоге, при продолжении таких взаимоотношений с сообществом, AMD можно будет назвать «народной компанией», чутко реагирующей на недовольство или радость покупателей. Впрочем, чуткость не подразумевает скорость принятия решений. А вот спешить с решением, чтобы насмешить людей – не лучший способ по заработку репутации среди пользователей, так что здесь лучше подождать и сразу ответить на все претензии.

Подписаться:

Поделиться: