VistaNews.ru


«Прощай, Windows»: Harmony OS заменит «десятку» на ноутбуках

3-09-2019, 17:38

Анонсированная Huawei ОС предназначена не только для мобильных устройств. Пользователи предвкушают выход достойной альтернативы Windows 10.

В Сети появилась новая официальная информация об «операционной системе будущего». Так Harmony OS называет технический эксперт Huawei Питер Гауден (Peter Gauden). Он поделился с корреспондентами идеями и виденьем ближайшего будущего компании, где собственная ОС занимает ключевую позицию. Китайский гигант рассчитывает на скорое появление обширного ассортимента гаджетов под её управлением за пределами Поднебесной.

В данном случае они определённо подразумевают универсальность Harmony OS. Так, первым устройством с этой «оперционкой» станет «умный» телевизор Honor Vision. В дальнейшем компания запустит систему на смартфонах, смарт-часах и даже ноутбуках. С такими амбициями это определённо не полный список поддерживаемых устройств, но публика уже предвкушает реализацию.  

Наконец-то пользователи смогут единогласно сказать «прощай, Windows» и перестать мучиться с портящими «железо» обновлениями и неработающими функциями. Новинка точно заменит «десятку» для многих, и россияне смогут оказаться в числе первых благодаря тесному сотрудничеству Huawei с множеством крупных российских брендов, что на руку не только производителю, но и потребителям.

Honor Vision

Вероятно, первые устройства с адаптированной Harmony OS появятся уже в первом квартале 2020 года, хотя смарт-ТВ может порадовать публику немного раньше. В таком случае появится дополнительная возможность заранее изучить основные принципы и интерфейс китайской ОС.

Подписаться:

Поделиться: