VistaNews.ru


Конец эры Android: финальная версия ОС выйдет в начале сентября этого года

28-08-2019, 04:52

Google рассказала о том, что следует ожидать от релиза заключительной Android 10, которой назначен на 3 сентября 2019 года.

Производитель ОС Android всегда отличался своей порядочностью, пунктуальностью и креативностью. Ещё за полгода до выхода своего смартфона Pixel 4 Google уже поделилась информацией касательно его дизайна. А на этот раз стала известна точная дата выхода последней версии фирменной ОС. Обладатели всех версий Pixel смогут пользоваться новенькой версией Android 10 уже 3 сентября этого года.

Многие пользователи переживают касательно финальной версии ОС, которая выйдет уже в начале сентября этого года, так как это может означать конец эры Android в целом. Однако, производители из Google заверили своих фанатов, что планируется только изменение формата наименования последующих версий ОС от компании. Посадить на диету свой логотип решили по причине того, что «сладкая» линейка не смогла стать универсальной. Некоторые версии могли вызвать вопросы в разных частях мира из-за несоответствия сладостей в понимании жителями той или иной страны (например, зефир не везде считается сладостью) или же из-за возникновения трудностей в произношении названия. Было решено впредь ограничиваться лаконичными названиями. Первым представителем Android нового поколения стала версия 10 Q. Кроме того, изменится и логотип бренда, и привычного зелёного робота сменит чёрный.

Если изменение дизайна и формата логотипа с названием не сильно отразятся на мнении пользователей данной ОС, то наличие недочётов в последующих прошивках способно вызвать бурю негодования, однако, в Google уверяют, что финальная Android 10 Q понравится всем пользователям смартфонов, которые работают на базе данной системы. Первыми в этом совсем скоро смогут убедиться пользователи Pixel.

Подписаться:

Поделиться: