VistaNews.ru


CoinSwitch - Быстрый рост агрегатора криптовалютных обменных сервисов при поддержке Sequoia Capital

23-08-2019, 03:22

В самом начале своего развития сфера криптовалют представляла собой небольшой рыночный сектор, получающий недостаточное финансирование, в бескрайнем мире финансово-технологических решений. Инновационные решения и восторг аудитории начинали пылать ярким пламенем каждый раз, как только просматривалась тенденция к повышению цен, моментально угасая и оставляя лишь дым воспоминаний о былой роскоши после формирования первых тенденций на понижение. Тем не менее, такое положение дел навсегда осталось в прошлом.

 

Очередное падение цен, которое случилось в 2018 году, развивалось совершенно в ином ключе. Нет никакого сомнения в том, что многим проектам пришлось пережить один из самых тяжелых и неприятных периодов в своей истории, при этом многие попросту не смогли дожить до его конца, прекратив свое существование. При этом, нельзя забывать и о тех, кто смог использовать сложившуюся ситуация для роста и развития своих проектов, пока цены пробивали все новые и новые значения. Одной из таких компаний стал проект CoinSwitch, который был основан в 2017 году и представляет собой крупный агрегатор криптовалютных обменных сервисов.

Основное преимущество проекта CoinSwitch заключается в том, что он позволяет своим многочисленным пользователям получить доступ к большим объемам ликвидности и привлекательным ценам в сфере криптовалютных и цифровых активов путем интеграции сервисов и услуг, которые предоставляют крупнейшие криптовалютные биржи по всему миру, в рамках единой платформы. Кроме того, платформа CoinSwitch отличается высокой производительностью и скоростью работы, гарантируя молниеносное исполнение ордеров и позволяя пользователям забыть об ограничениях и условностях, предоставляя доступ к более чем 300 популярным токенам и криптовалютам из самых разных уголков нашего мира.

Скорее всего, именно уникальность предложения компании CoinSwitch позволила привлечь инвестиции в объеме 1.5 миллионов долларов США от международно признанного венчурного фонда Sequoia Capital, который принял активное участие в финансировании и поддержке молодых компаний и стартапов, работающих в сфере блокчейна, в 2017 году, когда было привлечено более 1 миллиарда долларов США инвестиций.

Стоит отметить, что не только Sequoia Capital проявляет интерес к данной отрасли. С каждым днем появляется все больше инвесторов, которые хотят вложить свои средства в цифровые активы и криптовалюты, выбирая, в частности, агрегатор компании CoinSwitch. Обратите внимание на тот факт, что в течение 2019 года общий объем сделок в рамках проекта CoinSwitch достиг отметки в 5-6 миллионов долларов США в день, что составляет примерно 3200 ежедневных сделок. Если посмотреть на то, что проект CoinSwitch предлагает своим пользователям, то в таком положении дел нет совершенно ничего удивительного. Среди основных преимуществ стоит выделить:

  • Доступ к более чем 300 криптовалютам и 70 000 торговых пар
  • Лучшие цены на рынки с возможностью сравнения предложений от десятков крупнейших бирж в режиме реального времени
  • Возможность заключения анонимных сделок
  • Программа разделения прибыли, которая позволяет пользователям зарабатывать на каждой транзакции
  • Партнерская программа, которая позволяет получить эквивалент 5 долларов США в Биткоинах за каждого приглашенного друга, который совершит транзакцию на сумму не менее 100 долларов США

Пожалуй, самым важным и основным преимуществом проекта CoinSwitch является то, что пользователи могут использовать средства, размещенные на своих счетах. Другими словами, трейдеры используют реальные средства, хранящиеся в своих кошельках, и могут смело отказаться от сотрудничества с третьими лицами, сомнительными агентами и использования системы депонирования денежных средств, которая применяется на крупнейших централизованных биржах. Кроме того, такая схема работы позволяет CoinSwitch значительно снизить количество рисков, с котороми инвестор может столкнуться при работе с другими биржами.

Очевидным преимуществом является и то, что проект CoinSwitch не взимает дополнительных сборов и платежей с предпринимателей и торговцев, которые используют проект для приема платежей в криптовалюте. Именно такой подход к работе делает CoinSwitch более привлекательным решением, чем всемирно известные Stripe и PayPal, которые взимают 2.9% + $0.30 за каждую транзакцию, которая фиксируется в системе.

Именно сочетание этих уникальных факторов и обеспечивает стабильное расширение списка партнеров, количество которых растет так же быстро, как и количество пользователей платформы. Среди ключевых криптовалютных бирж, которые сотрудничают с CoinSwitch стоит выделить такие известные площадки, как Binance, Huobi, KuCoin, IDEX, и HitBTC. В то же самое время, такие проекты, как Komodo и Ardor используют технические решения от CoinSwitch для простой и удобной продажи и покупки токенов на своих сайтах.

Стоит отдельно отметить, что крупнейшие порталы, предоставляющие возможность хранения криптовалюты в электронных кошельках, включая Exodus, Trezor и MetaMask, активно интегрируют API-интерфейс платформы CoinSwitch. Учитывая то, что проект MetaMask предлагает пользователям возможность использования веб-кошелька на базе Ethereum, который работает как расширение для браузера, пользователи получают возможность использования децентрализованных приложений DApp прямо в своем браузере, отказавшись от запуска полного нода. Кроме того, CoinSwitch позволяет значительно упростить процесс проведения транзакций в таких приложениях.

Наконец, нельзя не упомянуть и о том, что еще в апреле известная платформа для геймеров Enjin, в которой зарегистрировано более 20 миллионов пользователей по всему миру, заключила партнерское соглашение с площадкой CoinSwitch.

Учитывая вышеизложенное, можно смело говорить о том, что успех и бурный рост, которых удалось добиться таким проектам как CoinSwitch в течение 2017 года, являются важным индикатором, который позволяет прогнозировать развитие целой отрасли в течение ближайших лет. Каждый день появляются новые инструменты и инновационные решения, которые позволяют с уверенностью говорить о том, что сфера блокчейна и криптовалют покажет мощное развитие во время очередного снижения цен на рынке.

О проекте CoinSwitch

CoinSwitch.co - это уникальный портал и агрегатор криптовалютных обменных сервисов, созданный два года назад. Пользователи портала получают возможность покупки и сравнения стоимости более чем 300 криптовалютных активов, получая доступ к крупнейшим биржам, включая Binance, Huobi, HitBTC, KuCoin и IDEX, отказавшись от необходимости создания учетных записей и кошельков на каждой из них. Кроме того, пользователи могут отправлять и получать средства прямо на счет своих кошельков, забыв о необходимости хранения собственных средств на счетах централизованных криптовалютных бирж.

Подписаться:

Поделиться: