VistaNews.ru


Геральт на минималках: «Ведьмак 3» портируют на Nintendo Switch

22-08-2019, 03:00

Разработчики урезали графику и звук, чтобы вместить огромную игру в портативную консоль.

Когда Nintendo кратко упомянула во время выставки E3, что «Ведьмак 3» будет перенесён их поративную консоль Switch, это вызвало двоякую реакцию у фанатов как самой игры, так и продукции Nintendo. Несмотря на то, что Switch является весьма мощной, как для портативной консоли, проблема места на жёстком диске стала очень остро. «Ведьмак 3» со всеми DLC весит более 50Гб, в то время как максимальный объём памяти Switch - всего 32Гб.

Многие боялись, что разработчикам из CD Project Red придётся очень сильно порезать графику и звук, чтобы Геральт смог попасть на консоль хотя бы на «минималках». Опасения развеяли игровые журналисты, которым разработчики дали опробовать демо-версию консольного Ведьмака 3. По словам Мэтта Смита из Endgadget, в портированной версии игры действительно немного урезаны графика и звук, но на небольшом дисплее Switch это практически незаметно. К тому же никакой контент не был вырезан, а сама игра всё ещё поддерживает разрешение 720р при стабильных 30 кадрах в секунду.

Тем не менее, есть повод опасаться за консольный успех игры по причине геймпада - в «Ведьмака» не очень удобно играть на обычных консолях, а с разряжающимися парными джойстиками Switch это может стать ещё большей проблемой. Также под вопросом стоит энергоэффективность - вряд ли заряда хватит на долгую игру. Однако, разработчики заявляют, что доведут всё до ума к 15 октября - на этот день намечается выход игры на Switch.

Подписаться:

Поделиться: