VistaNews.ru


Тотальная утечка: Geekbench раскрыл спецификацию Nokia 7.2

10-08-2019, 15:03

Snapdragon 660, Android 9, 6 ГБ ОП и вариации ОЗУ – вот приметы среднеклассового флагмана от финской компании.

Geekbench раскрыл спецификацию Nokia 7.2, появится он в конце этого месяца в Китае, а глобальный релиз - на IFA в сентябре. Результат теста показывает ключевые детали его спецификаций, включая процессор. Вчера устройство было оценено как «HMD Global Nokia 7.2». Он работает под управлением Android 9 и имеет 6 ГБ оперативной памяти. Должны быть и другие варианты ОЗУ, но это должна быть самая высокая конфигурация.

Его предшественник, Nokia 7.1, был анонсирован в 3 ГБ ОЗУ и 6 ГБ ОЗУ. Geekbench не упоминает процессор, поскольку на материнской плате написано «Сорвиголова», кодовое имя телефона. Тем не менее, базовая частота составляет 1,84 ГГц.

«Мы сравнили образец с другими устройствами, которые были протестированы, и чипсет, который имеет ту же базовую частоту, это Snapdragon 660», - говорят аналитики.

Итак, тотальная утечка состоялась. Nokia 7.2 будет поставляться с процессором Snapdragon 660, как сообщалось ранее. Это справедливое обновление, учитывая, что Nokia 7.1 оснащена процессором Snapdragon 636. Устройство набрало 1604 балла в одноядерном тесте и 5821 балл в многоядерном тесте. Они аналогичны показателям Redmi Note 7, который работает на том же чипсете. Есть данные инсайдеров, что Nokia 7.2 имеет три задние камеры, расположенные в круглом корпусе. Конфигурация камер неизвестна, но ожидается, что у них будет объектив ZEISS. Телефон также получит дисплей FHD + и установленный сзади сканер отпечатков пальцев.

Подписаться:

Поделиться: