VistaNews.ru


Дополнительная защита Google разберётся с опасными загрузками

6-08-2019, 23:05

Чтобы принять участие в программе усиленной защиты, нужно приобрести 2 электронных ключа.

Программа усиленной защиты от Google отлично подходит людям, желающим дополнительно позаботиться о своей цифровой безопасности. Или параноикам. В любом случае, эта программа позволит лучше защитить себя и свой компьютер, особенно если владелец не слишком опытен или попросту не очень разбирается в этой тематике.

Итак, что за дополнительная защита? Это особое функционирование браузера Google Chrome, направленное на максимизацию защиты пользователя. Раньше для запуска такой защиты приходилось покупать физические электронные ключи, сейчас проще – можно использовать свой смартфон на Android в качестве такого ключа. Разве что для второго варианта компьютер должен поддерживать Bluetooth-соединение, а версия ОС Android должна быть 7 или выше. В справочном центре Google есть подробная инструкция, где расписано как активировать такой режим защиты в обоих вариантах.

Дополнительная защита будет отслеживать и анализировать скачиваемые файлы и при малейшей неблагонадёжности предупреждать об опасности загрузки. В особо запущенных случаях браузер даже запретит скачивание опасных данных. С одной стороны, это позволит Google самостоятельно решать какие сайты и данные являются благонадёжными, а какие опасны. С другой, такой способ защиты позволит избежать ситуаций со взломом своего компьютера.

Подписаться:

Поделиться: